Cтали известны победители публичного конкурса Триумф. Героям спорта

Проект, организаторами которого выступили Белтелерадиокомпания, Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет получился масштабным: более 1,5 миллиона белорусов поучаствовали и сделали свой выбор.  Публичный конкурс Триумф. Героям спорта 2012 - это уникальное мероприятие, которое собирает весь цвет белорусского спорта в одно время и в одном месте, да еще и требует определенного дресс-кода. Номинантов трудно выделить из общей массы болельщиков, все привыкли видеть спортсменов в спецодежде. Но и без автограф-сессии в холле Дворца спорта не обошлось. Болельщики горазды на прогнозы, поэтому без смущения сыпали своими версиями, кому вручат статуэтки. 8 оригинальных статуэток нашли своих обладателей среди элиты белорусского спорта. В 4 номинациях выбор делали болельщики, организаторы обработали 1,5 миллиона заполненных анкет. Еще 4 статуэтки присуждены по решению авторитетного жюри. Сценарий церемонии родился в стенах Белтелерадиокомпании. Главной идеей являлись включения известных корреспондентов и ведущих из столиц предыдущих Олимпийских игр, где выступали спортсмены суверенной Беларуси. Ведущий Беларусь 1 Евгений Перлин объявил тройку соискателей в номинации Самый яркий момент 2012 года. Нет ничего удивительного, что победили представительницы самого красивого вида спорта. Если подводить итоги конкурса, то очевидно: залогом триумфа во Дворце спорта стало успешное выступление на Олимпиаде в Лондоне. Достижения некоторых спортсменов были признаны выдающимися вдвойне. Например, Сергей Мартынов поднимался на сцену дважды. Азаренко, Мирный, Герасименя, гимнастки, конечно, эти люди, после того, что они сотворили на Олимпиаде, не могли остаться без оваций. Кое-где конкуренцию олимпийцам составили и футболисты. В отдельной номинации За волю к победе спорили Паралимпийцы. Впрочем, по-настоящему побороться за статуэтку с пловцом, обладателем 5 золотых медалей Лондона Игорем Боким, не удалось никому. Элемент конкуренции в нынешнем конкурсе был достаточно серьезен, поэтому естественно, что далеко не у всех чемпионов получилось победить в заочном противостоянии с представителями других видов. Есть к чему стремиться. А болельщики уже сейчас обсуждают итоги конкурса Триумф. Героям спорта: соглашаться или не соглашаться - дело каждого. Цель конкурса - создать ажиотаж, предмет спора достигнут несомненно.
27.02.2013 21:03

Имена лучших белорусских спортсменов и тренеров не стали неожиданностью, ведь за каждым стоят большие победы, недюжинная сила воли и титанический труд.

Проект, организаторами которого выступили Белтелерадиокомпания, Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет получился масштабным: более 1,5 миллиона белорусов поучаствовали и сделали свой выбор. 
Публичный конкурс Триумф. Героям спорта 2012 - это уникальное мероприятие, которое собирает весь цвет белорусского спорта в одно время и в одном месте, да еще и требует определенного дресс-кода. Номинантов трудно выделить из общей массы болельщиков, все привыкли видеть спортсменов в спецодежде. Но и без автограф-сессии в холле Дворца спорта не обошлось. Болельщики горазды на прогнозы, поэтому без смущения сыпали своими версиями, кому вручат статуэтки. 8 оригинальных статуэток нашли своих обладателей среди элиты белорусского спорта. В 4 номинациях выбор делали болельщики, организаторы обработали 1,5 миллиона заполненных анкет. Еще 4 статуэтки присуждены по решению авторитетного жюри. Сценарий церемонии родился в стенах Белтелерадиокомпании. Главной идеей являлись включения известных корреспондентов и ведущих из столиц предыдущих Олимпийских игр, где выступали спортсмены суверенной Беларуси. Ведущий Беларусь 1 Евгений Перлин объявил тройку соискателей в номинации Самый яркий момент 2012 года. Нет ничего удивительного, что победили представительницы самого красивого вида спорта.
Если подводить итоги конкурса, то очевидно: залогом триумфа во Дворце спорта стало успешное выступление на Олимпиаде в Лондоне. Достижения некоторых спортсменов были признаны выдающимися вдвойне. Например, Сергей Мартынов поднимался на сцену дважды. Азаренко, Мирный, Герасименя, гимнастки, конечно, эти люди, после того, что они сотворили на Олимпиаде, не могли остаться без оваций. Кое-где конкуренцию олимпийцам составили и футболисты. В отдельной номинации За волю к победе спорили Паралимпийцы. Впрочем, по-настоящему побороться за статуэтку с пловцом, обладателем 5 золотых медалей Лондона Игорем Боким, не удалось никому.
Элемент конкуренции в нынешнем конкурсе был достаточно серьезен, поэтому естественно, что далеко не у всех чемпионов получилось победить в заочном противостоянии с представителями других видов. Есть к чему стремиться. А болельщики уже сейчас обсуждают итоги конкурса Триумф. Героям спорта: соглашаться или не соглашаться - дело каждого. Цель конкурса - создать ажиотаж, предмет спора достигнут несомненно.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =