Чуть более часа назад над олимпийским Сочи звучал белорусский гимн

Церемонию награждения наших спортсменок мы показали в прямом эфире. И еще не раз будем вспоминать - как это было. Вторые сутки продолжаем поздравлять Беларусь с триумфом на Олимпиаде. 4 медали. Три золота и бронза. И самые успешные зимние Игры в истории Беларуси. Три хрупких девушки - Дарья Домрачева, Алла Цупер и Надежда Скардино - вознесли всех нас на олимп. И от всей страны - не устаем говорить им спасибо.Эти теперь уже исторические кадры еще долго будет вспоминать вся Беларусь. Наша золотая Дарья Домрачева… Первая в гонке преследования и в индивидуальной гонке. Двукратная олимпийская чемпионка. Даша доказала, что она лучшая биатлонистка планеты. Благодаря феноменальной скорости даже один промах для нее не помеха. Точная стрельба принесла бронзу Надежде Скардино.Еще одна золотая медаль в женском фристайле. Алла Цупер. Тройное сальто с тремя винтами она выполнила с минимальными помарками и уверенно приземлилась. Наша спортсменка впервые в сезоне отважилась на прыжок с коэффициентом более 4 баллов. Риск оказался оправдан. А ведь совсем недавно она собиралась завершить спортивную карьеру - два года назад родила дочь… Но вернулась. И возвращение получилось триумфальным.Этот день действительно войдет в историю. 14 февраля - день белорусского спорта.
15.02.2014 21:05

Церемонию награждения наших спортсменок мы показали в прямом эфире.


Церемонию награждения наших спортсменок мы показали в прямом эфире. И еще не раз будем вспоминать - как это было. Вторые сутки продолжаем поздравлять Беларусь с триумфом на Олимпиаде. 4 медали. Три золота и бронза. И самые успешные зимние Игры в истории Беларуси. Три хрупких девушки - Дарья Домрачева, Алла Цупер и Надежда Скардино - вознесли всех нас на олимп. И от всей страны - не устаем говорить им спасибо.


Эти теперь уже исторические кадры еще долго будет вспоминать вся Беларусь. Наша золотая Дарья Домрачева… Первая в гонке преследования и в индивидуальной гонке. Двукратная олимпийская чемпионка. Даша доказала, что она лучшая биатлонистка планеты. Благодаря феноменальной скорости даже один промах для нее не помеха. Точная стрельба принесла бронзу Надежде Скардино.


Еще одна золотая медаль в женском фристайле. Алла Цупер. Тройное сальто с тремя винтами она выполнила с минимальными помарками и уверенно приземлилась. Наша спортсменка впервые в сезоне отважилась на прыжок с коэффициентом более 4 баллов. Риск оказался оправдан. А ведь совсем недавно она собиралась завершить спортивную карьеру - два года назад родила дочь… Но вернулась. И возвращение получилось триумфальным.


Этот день действительно войдет в историю. 14 февраля - день белорусского спорта.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =