"Чижовка-Арена" принимает молодежный чемпионат мира по хоккею

До старта самого главного события года в белорусском хоккее остается менее получаса. Наша молодежная сборная  начнет борьбу на чемпионате мира в первом дивизионе группы А. Форум принимает "Чижовка-Арена". Задача белорусской команды - выход в элиту. Только победа на турнире позволит подняться в дивизион рангом выше. К этому моменту уже было сыграно два матча. Норвегия - Словения 6:2. Во втором поединке латыши одолели датчан 3:0. Беларусь в первом туре встретится с Австрией. И мы переносимся на "Чижовка-Арену", где уже давно дежурит съемочная группа Агентства теленовостей.  На прямую связь со студией выходит Кристина Камыш. В эти минуты болельщики подтягиваются на "Чижовка-Арену" и заполняют трибуны. На стадионе ожидается аншлаг. Совсем скоро начнется красочная церемония открытия. Зрители увидят светодиодное шоу и услышат гимн молодежного чемпионата мира. Песня называется "Fight for the dream", что в переводе с английского "Бейся за мечту". Организаторы форума, правда, постарались. На арене подготовлено много зон активностей для фанатов. В первом туре чемпионата мира молодежная сборная Беларуси встретится со сверстниками из Австрии. И эта команда хорошо нам известна. Совсем недавно, в ноябре,  на “Турнире четырех наций” в Бобруйске белорусы обыграли "орлов" 2:1. По сравнению с тем составом главный тренер Австрии Марко Плеваль вызвал 8 новых игроков из Северной Америки и Европы. Интересно, что наши сегодняшние соперники лидерами сами себя не называют. А их основная задача - не вылететь из первого дивизиона. Белорусская сборная готова. Команда Дмитрия Дудика на протяжении долгого времени планомерно двигалась к главной цели. Еще в мае многие кандидаты в молодежку ездили на турнир в Сочи - уже тогда велась работа по подготовке к форуму. Летом проводили специальные сборы. Почти четыре месяца трудились ребята в базовой дружине молодежной сборной U-20, которая выступает в Экстралиге Б. Еще усилили команду представители минорных лиг Северной Америки. Поэтому все хорошо. Это, правда, должен быть славный бой! Напоминаем, прямую трансляцию матча будет вести телеканал "Беларусь 5". Стартовое вбрасывание в 19:30. Болеем за наших парней! Пусть у них все получится!
09.12.2019 19:02
До старта самого главного события года в белорусском хоккее остается менее получаса. Наша молодежная сборная  начнет борьбу на чемпионате мира в первом дивизионе группы А. Форум принимает "Чижовка-Арена". Задача белорусской команды - выход в элиту. Только победа на турнире позволит подняться в дивизион рангом выше. К этому моменту уже было сыграно два матча. Норвегия - Словения 6:2. Во втором поединке латыши одолели датчан 3:0. Беларусь в первом туре встретится с Австрией. И мы переносимся на "Чижовка-Арену", где уже давно дежурит съемочная группа Агентства теленовостей.  На прямую связь со студией выходит Кристина Камыш.

В эти минуты болельщики подтягиваются на "Чижовка-Арену" и заполняют трибуны. На стадионе ожидается аншлаг. Совсем скоро начнется красочная церемония открытия. Зрители увидят светодиодное шоу и услышат гимн молодежного чемпионата мира. Песня называется "Fight for the dream", что в переводе с английского "Бейся за мечту". Организаторы форума, правда, постарались. На арене подготовлено много зон активностей для фанатов.

Алексей Протас

В первом туре чемпионата мира молодежная сборная Беларуси встретится со сверстниками из Австрии. И эта команда хорошо нам известна. Совсем недавно, в ноябре,  на “Турнире четырех наций” в Бобруйске белорусы обыграли "орлов" 2:1. По сравнению с тем составом главный тренер Австрии Марко Плеваль вызвал 8 новых игроков из Северной Америки и Европы. Интересно, что наши сегодняшние соперники лидерами сами себя не называют. А их основная задача - не вылететь из первого дивизиона.

"Чижовка-Арена" принимает молодежный чемпионат мира по хоккею

Белорусская сборная готова. Команда Дмитрия Дудика на протяжении долгого времени планомерно двигалась к главной цели. Еще в мае многие кандидаты в молодежку ездили на турнир в Сочи - уже тогда велась работа по подготовке к форуму. Летом проводили специальные сборы. Почти четыре месяца трудились ребята в базовой дружине молодежной сборной U-20, которая выступает в Экстралиге Б. Еще усилили команду представители минорных лиг Северной Америки. Поэтому все хорошо. Это, правда, должен быть славный бой! Напоминаем, прямую трансляцию матча будет вести телеканал "Беларусь 5". Стартовое вбрасывание в 19:30. Болеем за наших парней! Пусть у них все получится!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =