Четыре пушки засыпают снегом склоны горнолыжной трассы под Гродно

Установки работают пока в тестовом режиме. Чтобы спуск с гор на лыжах или сноуборде приносил удовольствие, слой снега должен быть не менее 30 сантиметров. Его пушки производят из воды, которую продувают под давлением компрессорами и вентиляторами - охлаждаясь, капли на морозе выпадают на трассу таким искусственным снегопадом.Сам горнолыжный центр с точки зрения строителей и проложенных трасс готов. Теперь шаг остался за возведением инфраструктуры - подъемников, ресторанного комплекса и проката снаряжения. Длина основной трассы составляет 350 метров. Всего планируется проложить три - горнолыжную, тюбинговую для спуска на специальных надувных санках и тренировочную. Длина последней будет 250 метров.
23.01.2014 08:27

Установки работают пока в тестовом режиме. Чтобы спуск с гор на лыжах или сноуборде приносил удовольствие, слой снега должен быть не менее 30 сантиметров.

Установки работают пока в тестовом режиме. Чтобы спуск с гор на лыжах или сноуборде приносил удовольствие, слой снега должен быть не менее 30 сантиметров. Его пушки производят из воды, которую продувают под давлением компрессорами и вентиляторами - охлаждаясь, капли на морозе выпадают на трассу таким искусственным снегопадом.

Сам горнолыжный центр с точки зрения строителей и проложенных трасс готов. Теперь шаг остался за возведением инфраструктуры - подъемников, ресторанного комплекса и проката снаряжения. Длина основной трассы составляет 350 метров. Всего планируется проложить три - горнолыжную, тюбинговую для спуска на специальных надувных санках и тренировочную. Длина последней будет 250 метров.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =