Четыре награды принес сборной Беларуси шестой день Европейских игр

Наша национальная команда вчера завоевала медаль высшей пробы, две серебряные и одну бронзовую. В вольной борьбе за первую строчку в категории до 86 наш Али Шабанов спорил с россиянином Дауреном Куруглиевым. И в итоге все же хозяин уступил 2:3.  В пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений равных не было россиянину Сергею Каминскому. Всего 0,7 балла триумфатору соревнований уступил наш Юрий Щербацевич. Это серебро - первая награда сборной Беларуси в соревнованиях по пулевой стрельбе. Щербацевич же дополнительно к медали завоевал лицензию на Олимпийские игры в Токио следующего года. На высшую ступень пьедестала вчера поднялись Марина Литвинчук и Ольга Худенко. Нашим девушкам не было равных в финальном заезде байдарок-двоек на 500 метров. Лидировать белоруски начали с самого старта дистанции, а праздновать успех - еще до пересечения финишной черты. С наградой Марину Литвинчук и Ольгу Худенко поздравил Президент Александр Лукашенко. "Вы показали отличную готовность и нацеленность на максимальный результат. Ни на секунду не позволили соперницам усомниться в вашем подавляющем преимуществе", - говорится в поздравлении. Кроме того, бронзовую медаль в байдарке-одиночке нашей команде принес Олег Юреня. После заезда он посетовал на допущенные тактические ошибки, которые помешали завоевать серебро. А накануне гостем нашей студии на стадионе "Динамо" стал как раз олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ Александр Богданович. В первый день финалов наши атлеты взяли две награды. По мнению Богдановича-старшего, это достойный результат! Так что следим и сегодня за финалами, куда белорусы пробились во всех представленных дисциплинах! Прямые трансляции с 10 утра на "Беларусь 5".
27.06.2019 07:09

Наша национальная команда вчера завоевала медаль высшей пробы, две серебряные и одну бронзовую. В вольной борьбе за первую строчку в категории до 86 наш Али Шабанов спорил с россиянином Дауреном Куруглиевым. И в итоге все же хозяин уступил 2:3.

В пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений равных не было россиянину Сергею Каминскому. Всего 0,7 балла триумфатору соревнований уступил наш Юрий Щербацевич. Это серебро - первая награда сборной Беларуси в соревнованиях по пулевой стрельбе. Щербацевич же дополнительно к медали завоевал лицензию на Олимпийские игры в Токио следующего года.

На высшую ступень пьедестала вчера поднялись Марина Литвинчук и Ольга Худенко. Нашим девушкам не было равных в финальном заезде байдарок-двоек на 500 метров. Лидировать белоруски начали с самого старта дистанции, а праздновать успех - еще до пересечения финишной черты. С наградой Марину Литвинчук и Ольгу Худенко поздравил Президент Александр Лукашенко. "Вы показали отличную готовность и нацеленность на максимальный результат. Ни на секунду не позволили соперницам усомниться в вашем подавляющем преимуществе", - говорится в поздравлении. Кроме того, бронзовую медаль в байдарке-одиночке нашей команде принес Олег Юреня. После заезда он посетовал на допущенные тактические ошибки, которые помешали завоевать серебро.

А накануне гостем нашей студии на стадионе "Динамо" стал как раз олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ Александр Богданович. В первый день финалов наши атлеты взяли две награды. По мнению Богдановича-старшего, это достойный результат!

Так что следим и сегодня за финалами, куда белорусы пробились во всех представленных дисциплинах! Прямые трансляции с 10 утра на "Беларусь 5".