Четыре медали завоевали белорусы в заключительный день чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ

Четыре медали завоевали сегодня белорусские экипажи на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ. Медальный тон задали в начале дня Владислав Литвинов и Дмитрий Натынчик. В гонках мужских байдарок-двоек им не было равных. Наш экипаж финишировал первым на дистанции 500 метров. Позади остались сильнейшие лодки Украины, Германии, Португалии, России и Франции. Ольга Климова взяла золото в женской каноэ-одиночке Еще одну золотую медаль на дистанции 5 тысяч метров на каноэ уверенно выиграла Ольга Климова. Ближайшего преследователя - Дору Хоранью из Венгрии - белоруска опередила более чем на 17 секунд. Финишировала Климова красиво - в гордом одиночестве. Серебряными медалями копилку белорусской дружины в Познани пополнил экипаж байдарки-четверки в составе Маргариты Махневой, Ольги Худенко, Надежды Попок и Марины Литвинчук. На дистанции 500 метров наших девушек обошли лишь венгерки. А в финальном заезде мужской байдарки-одиночки на 5 километров вторым стал Олег Юреня. Его результат превзошел также лишь атлет из Венгрии. В медальном зачете сборная Беларуси на третьем месте На континентальном форуме белорусская команда завоевала восемь наград. Из них три высшей пробы, три серебра и две бронзы. В медальном зачете Беларусь финишировала на третьем месте, выше только сборные Германии и Венгрии. Читайте также: Белорусский экипаж байдарок-двоек завоевал золото на дистанции 500 м на ЧЕ по гребле Медальная копилка сборной Беларуси на ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ пополнилась серебром и бронзой Две белорусские медали на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ
06.06.2021 19:02

Четыре медали завоевали сегодня белорусские экипажи на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ. Медальный тон задали в начале дня Владислав Литвинов и Дмитрий Натынчик.

В гонках мужских байдарок-двоек им не было равных. Наш экипаж финишировал первым на дистанции 500 метров. Позади остались сильнейшие лодки Украины, Германии, Португалии, России и Франции.

Ольга Климова взяла золото в женской каноэ-одиночке

Еще одну золотую медаль на дистанции 5 тысяч метров на каноэ уверенно выиграла Ольга Климова. Ближайшего преследователя - Дору Хоранью из Венгрии - белоруска опередила более чем на 17 секунд. Финишировала Климова красиво - в гордом одиночестве.

Серебряными медалями копилку белорусской дружины в Познани пополнил экипаж байдарки-четверки в составе Маргариты Махневой, Ольги Худенко, Надежды Попок и Марины Литвинчук. На дистанции 500 метров наших девушек обошли лишь венгерки.

А в финальном заезде мужской байдарки-одиночки на 5 километров вторым стал Олег Юреня. Его результат превзошел также лишь атлет из Венгрии.

В медальном зачете сборная Беларуси на третьем месте

На континентальном форуме белорусская команда завоевала восемь наград. Из них три высшей пробы, три серебра и две бронзы. В медальном зачете Беларусь финишировала на третьем месте, выше только сборные Германии и Венгрии.