Четыре медали принес сборной Беларуси восьмой день II Европейских игр

Две награды (обе высшей пробы)  завоеваны  в борьбе. Гимн Беларуси во Дворце спорта  сначала звучал в честь триумфального выступления Ирины Курочкиной  в весе до 57 килограммов.  С победой спортсменку поздравил Президент Александр Лукашенко. "Ты сделала это благодаря своему волевому характеру, мастерству и выдержке - тем качествам, которые и в будущем позволят тебе держаться на вершине Олимпа. Молодец!" -  отметил белорусский лидер. Затем за золотом поднялась  Василиса Марзалюк (категория 76 кг). Чемпионку также поздравил Глава государства. "Золото -  достойная награда за мастерство, самоотдачу и преданность борьбе. Ты - наша гордость!” -  говорится в поздравлении. На счету борцов таким образом  уже четыре медали. В вольной борьбе  серебро  команде принес  Али Шабанов, бронзу  Александр Гуштын. Накануне успешным выступлением болельщиков на стадионе "Динамо" порадовали и наши легкоатлеты. Они стали вторыми  в командном турнире. Соревнования проводились в новом формате  динамичной легкой атлетики. По итогу отборов за медали боролись шесть сборных. Хозяев опередили лишь украинцы, третья строчка у Германии. У хозяев победы в своих видах одержали  Кристина Тимановская  в спринте, барьеристы  Эльвира Герман и Виталий Парахонько, Максим Недосеков  в прыжках в высоту и Татьяна Холодович  в метании копья. Последняя показала один из самых высоких мировых результатов в нынешнем сезоне - 67 метров 22 сантиметра. Сразу после серебряного выступления белорусской команды  председатель федерации Вадим Девятовский  спустился в нашу студию на стадионе "Динамо". Функционер подчеркнул, что  сборная выступила даже более удачно, чем прогнозировалось. А уже через год  легкоатлетов  ожидает серьезный экзамен на Олимпиаде в Токио, где задачей будет завоевание 3-4 медалей. К слову, именно на Европейских играх Татьяна Холодович выполнила квалификационный норматив на Игры четырехлетия. А на велотреке бронзовую же награду  завоевала Анна Терех в скретче. В финальном заезде лучше хозяйки выступили лишь чемпионка  Кирстен Вильд из Нидерландов и итальянка Мартина Фиданца. 
29.06.2019 09:10
Две награды (обе высшей пробы)  завоеваны  в борьбе.

Гимн Беларуси во Дворце спорта  сначала звучал в честь триумфального выступления Ирины Курочкиной  в весе до 57 килограммов. 

Ирина Курочкина

С победой спортсменку поздравил Президент Александр Лукашенко. "Ты сделала это благодаря своему волевому характеру, мастерству и выдержке - тем качествам, которые и в будущем позволят тебе держаться на вершине Олимпа. Молодец!" -  отметил белорусский лидер. Затем за золотом поднялась  Василиса Марзалюк (категория 76 кг). Чемпионку также поздравил Глава государства. "Золото -  достойная награда за мастерство, самоотдачу и преданность борьбе. Ты - наша гордость!” -  говорится в поздравлении. На счету борцов таким образом  уже четыре медали. В вольной борьбе  серебро  команде принес  Али Шабанов, бронзу  Александр Гуштын.

Накануне успешным выступлением болельщиков на стадионе "Динамо" порадовали и наши легкоатлеты. Они стали вторыми  в командном турнире. Соревнования проводились в новом формате  динамичной легкой атлетики. По итогу отборов за медали боролись шесть сборных. Хозяев опередили лишь украинцы, третья строчка у Германии.

У хозяев победы в своих видах одержали  Кристина Тимановская  в спринте, барьеристы  Эльвира Герман и Виталий Парахонько, Максим Недосеков  в прыжках в высоту и Татьяна Холодович  в метании копья. Последняя показала один из самых высоких мировых результатов в нынешнем сезоне - 67 метров 22 сантиметра.

Татьяна Холодович

Сразу после серебряного выступления белорусской команды  председатель федерации Вадим Девятовский  спустился в нашу студию на стадионе "Динамо". Функционер подчеркнул, что  сборная выступила даже более удачно, чем прогнозировалось. А уже через год  легкоатлетов  ожидает серьезный экзамен на Олимпиаде в Токио, где задачей будет завоевание 3-4 медалей. К слову, именно на Европейских играх Татьяна Холодович выполнила квалификационный норматив на Игры четырехлетия.

А на велотреке бронзовую же награду  завоевала Анна Терех в скретче. В финальном заезде лучше хозяйки выступили лишь чемпионка  Кирстен Вильд из Нидерландов и итальянка Мартина Фиданца. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =