Четвертый соревновательный день принес Беларуси сразу две громкие победы

Драматически развиваются события в олимпийском Рио. Минувшую ночь любители белорусского спорта запомнят надолго. Четвертый соревновательный день принес нашей стране сразу две громкие победы. Женская сборная Беларуси по баскетболу обыграла бразильянок, а ветеран белорусского настольного тенниса Владимир Самсонов впервые на своей шестой Олимпиаде пробился в полуфинал турнира. О победах и силе духа белорусов - Станислав Липский. Говорить о силе женской сборной Бразилии по баскетболу не приходится, просто отметим: на Олимпиаде 1996 года у этой команды было серебро, в 2000 году в Афинах - бронза, согласитесь уже на мало. А, учитывая колоссальную поддержку домашних трибун, то мощь хозяек Олимпиады как минимум удваивалась. Дружина Анатолия Буяльского прочувствовала это давление с лихвой: во второй четверти белоруски горели минус 18, после двух обиднейших поражений и такой разнице, показалось скептикам и пессимистам, в игру не возвращаются. Благо, таковых на площадке накануне не было. Шаг за шагом, по крупице, с верой в свои силы и счастливую звезду Татьяны Троиной самая любимая команда страны не только сумела сравнять счет, но и выдержать судейский прихват в пользу хозяек Олимпиады и при этом на зубах, нервах вырвать важную победу 65: 63. Параллельно, болельщики, принимая очередную порцию успокоительных капель, следили за битвой титанов современного настольного тенниса - пятый в мире 27-летний Дмитрий Овчаров в четвертьфинале олимпийского турнира, по плану сборной Германии, должен был легко пройти сорокалетнего белоруса Владимира Самсонова. Да вот только ветеран нашей сборной, как и каждый белорус, думал иначе. Правда, после этого эпизода с травмой во втором гейме, сердечко наше застучало сильнее - испугались ведь. Врачи оказали помощь экс-первой ракетке мира и Владимр вернулся к столу, чтобы, наконец-то, на своей шестой Олимпиаде впервые выйти в полуфинал. Самсонов - Овчаров 4:2. Впереди, у Владимира не менее сложный поединок - с чемпионом Игр в Лондоне китайцем Чжаном Цзике. Игра состоится 11 августа. Но давайте сегодня не думать о будущем матче, а наслаждаться сегодня, здесь и сейчас, двойным триумфом белорусского спорта. 
10.08.2016 07:03

Драматически развиваются события в олимпийском Рио. Минувшую ночь любители белорусского спорта запомнят надолго. Четвертый соревновательный день принес нашей стране сразу две громкие победы. Женская сборная Беларуси по баскетболу обыграла бразильянок, а ветеран белорусского настольного тенниса Владимир Самсонов впервые на своей шестой Олимпиаде пробился в полуфинал турнира. О победах и силе духа белорусов - Станислав Липский.

Говорить о силе женской сборной Бразилии по баскетболу не приходится, просто отметим: на Олимпиаде 1996 года у этой команды было серебро, в 2000 году в Афинах - бронза, согласитесь уже на мало. А, учитывая колоссальную поддержку домашних трибун, то мощь хозяек Олимпиады как минимум удваивалась.

Дружина Анатолия Буяльского прочувствовала это давление с лихвой: во второй четверти белоруски горели минус 18, после двух обиднейших поражений и такой разнице, показалось скептикам и пессимистам, в игру не возвращаются. Благо, таковых на площадке накануне не было. Шаг за шагом, по крупице, с верой в свои силы и счастливую звезду Татьяны Троиной самая любимая команда страны не только сумела сравнять счет, но и выдержать судейский прихват в пользу хозяек Олимпиады и при этом на зубах, нервах вырвать важную победу 65: 63.

Параллельно, болельщики, принимая очередную порцию успокоительных капель, следили за битвой титанов современного настольного тенниса - пятый в мире 27-летний Дмитрий Овчаров в четвертьфинале олимпийского турнира, по плану сборной Германии, должен был легко пройти сорокалетнего белоруса Владимира Самсонова. Да вот только ветеран нашей сборной, как и каждый белорус, думал иначе.

Правда, после этого эпизода с травмой во втором гейме, сердечко наше застучало сильнее - испугались ведь. Врачи оказали помощь экс-первой ракетке мира и Владимр вернулся к столу, чтобы, наконец-то, на своей шестой Олимпиаде впервые выйти в полуфинал. Самсонов - Овчаров 4:2.

Впереди, у Владимира не менее сложный поединок - с чемпионом Игр в Лондоне китайцем Чжаном Цзике. Игра состоится 11 августа. Но давайте сегодня не думать о будущем матче, а наслаждаться сегодня, здесь и сейчас, двойным триумфом белорусского спорта. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =