Через 8 дней Беларусь примет чемпионат мира по хоккею

В этом году, надо сказать, май белорусы ожидали с нетерпением особым. Через 8 дней принимаем чемпионат мира по хоккею. Так что сегодняшние открытия в столице приурочены не только к первомайскому празднику, но и к началу спортивного форума, масштабнее которого Беларусь еще не принимала. Итак, событие поистине долгожданное, особенно для жителей юго-западной части столицы: сегодня возобновилось движение транспорта по всему проспекту Дзержинского. Оценили и готовность Чижовка-Арены к мировому первенству: на трибунах был замечен VIP-болельщик - премьер-министр. Кроме того, во время Первомая белорусы опробовали комфортность зоны гостеприимства в Студенческой деревне.Так где же турист сможет перекусить, скажем, в третьем часу ночи, знает Илона Красутская. Сегодня Премьер-министр страны Михаил Мясникович примерял роль хоккейного болельщика. Одним из первых протестировал в действии электронный билет, который и является заветным пропуском на матчи чемпионата.Впрочем, малейшие трудности гостей - забота волонтеров. На каждый квадратный метр Чижовка-Арены их два-три человека. Кстати, сегодня журналистам доложили о ее готовности. Протестированы все службы статистики и судейства, работа информационных табло. Но вопрос о главной интриге - церемонии открытия - практически остается без ответа. Известно только то, что она будет пафосной, но недолгой. Дело в том, что по регламенту спортивного мероприятия церемониал должен занимать не более 15 минут.Иностранцы, которые приедут на чемпионат, получили немало приятных бонусов. Во-первых, безвизовый въезд в Беларусь при наличии билета на матчи. А тех, кто прибудет на личном авто, избавили от платы за проезд по белорусским дорогам.В самой столице гости обкатают и совершенно новое покрытие. Сегодня возобновилось движение транспорта на протяжении всего проспекта Дзержинского. Последний реконструированный участок (длиной три километра) соединит микрорайоны Малиновка и Брилевичи с центром города.Геннадий Метелица, генеральный директор КУП Управление дорожно-мостового строительства и благоустройства Минского горисполкома: Реконструкция - это восьмиполосное движение автотранспорта, это широкие тротуары. Это транспортная развязка на пересечении с улицей Алибегова. Это 4 подземных пешеходных перехода. Благоустройство со ст. м. Петровщина и Малиновка. Это реконструкция более 3 км прилегающих проспектов и улиц.Во время чемпионата в Минске будут работать три зоны гостеприимства. Две расположатся у Дворца спорта и Минского ледового. Третья - в Студенческой деревне, она примет 5 000 гостей. Не хлебом единым прельстят болельщиков. Все готово и для их комфортного ночлега.Рядом с зоной гостеприимства в Студенческой деревне специально к спортивному празднику построили многофункциональный комплекс! В распоряжении гостей - супермаркет, кафе на 200 мест. Не будет проблем и с обменом денег или отправкой фанатской экипировки в химчистку.
01.05.2014 21:10

В этом году, надо сказать, май белорусы ожидали с нетерпением особым.


В этом году, надо сказать, май белорусы ожидали с нетерпением особым. Через 8 дней принимаем чемпионат мира по хоккею. Так что сегодняшние открытия в столице приурочены не только к первомайскому празднику, но и к началу спортивного форума, масштабнее которого Беларусь еще не принимала. Итак, событие поистине долгожданное, особенно для жителей юго-западной части столицы: сегодня возобновилось движение транспорта по всему проспекту Дзержинского. Оценили и готовность Чижовка-Арены к мировому первенству: на трибунах был замечен VIP-болельщик - премьер-министр. Кроме того, во время Первомая белорусы опробовали комфортность зоны гостеприимства в Студенческой деревне.


Так где же турист сможет перекусить, скажем, в третьем часу ночи, знает Илона Красутская. Сегодня Премьер-министр страны Михаил Мясникович примерял роль хоккейного болельщика. Одним из первых протестировал в действии электронный билет, который и является заветным пропуском на матчи чемпионата.


Впрочем, малейшие трудности гостей - забота волонтеров. На каждый квадратный метр Чижовка-Арены их два-три человека. Кстати, сегодня журналистам доложили о ее готовности. Протестированы все службы статистики и судейства, работа информационных табло. Но вопрос о главной интриге - церемонии открытия - практически остается без ответа. Известно только то, что она будет пафосной, но недолгой. Дело в том, что по регламенту спортивного мероприятия церемониал должен занимать не более 15 минут.


Иностранцы, которые приедут на чемпионат, получили немало приятных бонусов. Во-первых, безвизовый въезд в Беларусь при наличии билета на матчи. А тех, кто прибудет на личном авто, избавили от платы за проезд по белорусским дорогам.


В самой столице гости обкатают и совершенно новое покрытие. Сегодня возобновилось движение транспорта на протяжении всего проспекта Дзержинского. Последний реконструированный участок (длиной три километра) соединит микрорайоны Малиновка и Брилевичи с центром города.


Геннадий Метелица, генеральный директор КУП Управление дорожно-мостового строительства и благоустройства Минского горисполкома: Реконструкция - это восьмиполосное движение автотранспорта, это широкие тротуары. Это транспортная развязка на пересечении с улицей Алибегова. Это 4 подземных пешеходных перехода. Благоустройство со ст. м. Петровщина и Малиновка. Это реконструкция более 3 км прилегающих проспектов и улиц.


Во время чемпионата в Минске будут работать три зоны гостеприимства. Две расположатся у Дворца спорта и Минского ледового. Третья - в Студенческой деревне, она примет 5 000 гостей. Не хлебом единым прельстят болельщиков. Все готово и для их комфортного ночлега.


Рядом с зоной гостеприимства в Студенческой деревне специально к спортивному празднику построили многофункциональный комплекс! В распоряжении гостей - супермаркет, кафе на 200 мест. Не будет проблем и с обменом денег или отправкой фанатской экипировки в химчистку.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =