Чемпионат мира в Бразилии показал - что такое настоящая сенсация

7:1. Эти цифры сегодня не обсуждает только самый ленивый... Чемпионат мира в Бразилии накануне ночью показал - что такое настоящая сенсация.Хозяева мундиаля в полуфинале турнира растоптаны командой Германии. Так крупно на этой стадии чемпионата не проигрывал никто и никогда.Как 11 футболистов испортили праздник двумстам миллионам бразильцев - об этом Павел Капуцкий. Аргентина - Ямайка, 5:0. Немцам для достижения такого счета хватило тридцати минут. 10-секундному ролику, появившемуся в Интернете после игры, не нужен комментарий.Немецкую сборную можно сравнить с тяжелой кружкой немецкого пива, а можно с немецким танком.Мячи в бразильские ворота залетали, словно соперник стрелял ими из специально оборудованной установки. Бразилия играла без защиты, Германия просто играла. После второго гола бразильские болельщики начали плакать, после третьего рыдать.Хозяева играли без капитана Неймара. В матче с Колумбией ему сломали третий позвонок поясничного отдела. Капитанская повязка перешла к Давиду Луизу. И он даже по мячу не всегда попадал.Вместе с Давидом Луизом плакала вся Бразилия. В полутысяче километров от Белу-Оризонти в Рио прошел страшный ливень. Так по сборной Бразилии плакали небеса.Что происходило в Берлине, да и во всей Германии, нетрудно представить и без видеоряда. Но это не немецкий, а бразильский чемпионат.Слова футболом жила вся страна банальны, но зато положение дел описывают точно. Люди, покидавшие стадион, рвали билеты.Люди громили магазины и поджигали автомобили. Чтобы их усмирить, полиции пришлось использовать слезоточивый газ.Один из самых эмоциональных матчей в истории футбола уже отпечатан в памяти миллиардов людей и, конечно же, останется в статистике. Игрок бундестим Мирослав Клозе забил второй мяч в ворота Сезара, ставший для нападающего 16-м на чемпионатах мира. Немец стал лучшим бомбардиром в истории мундиалей, побив рекорд бразильца Роналдо.На счету зубастика 15 голов, но карьеру он уже завершил. Кстати, Роналдо видел как падает его рекорд. Он со стадиона комментировал матч для одной из бразильских телекомпаний.Во втором тайме находящегося в нокауте соперника немцы ударили еще дважды. Полуживые бразильцы смогли один раз отмахнуться, и судья финальным свистком прекратил избиение - 1:7. Это самое крупное поражение в истории полуфиналов. Они не просто не выиграли Кубок. От концовки этой сказки зарыдали не только дети.Бразильцам нужно время. Ничто другое их не вылечит. Шестого Кубка мира им придется ждать минимум четыре года.
09.07.2014 21:25

7:1. Эти цифры сегодня не обсуждает только самый ленивый...


7:1. Эти цифры сегодня не обсуждает только самый ленивый... Чемпионат мира в Бразилии накануне ночью показал - что такое настоящая сенсация.


Хозяева мундиаля в полуфинале турнира растоптаны командой Германии. Так крупно на этой стадии чемпионата не проигрывал никто и никогда.


Как 11 футболистов испортили праздник двумстам миллионам бразильцев - об этом Павел Капуцкий. Аргентина - Ямайка, 5:0. Немцам для достижения такого счета хватило тридцати минут. 10-секундному ролику, появившемуся в Интернете после игры, не нужен комментарий.


Немецкую сборную можно сравнить с тяжелой кружкой немецкого пива, а можно с немецким танком.


Мячи в бразильские ворота залетали, словно соперник стрелял ими из специально оборудованной установки. Бразилия играла без защиты, Германия просто играла. После второго гола бразильские болельщики начали плакать, после третьего рыдать.


Хозяева играли без капитана Неймара. В матче с Колумбией ему сломали третий позвонок поясничного отдела. Капитанская повязка перешла к Давиду Луизу. И он даже по мячу не всегда попадал.


Вместе с Давидом Луизом плакала вся Бразилия. В полутысяче километров от Белу-Оризонти в Рио прошел страшный ливень. Так по сборной Бразилии плакали небеса.


Что происходило в Берлине, да и во всей Германии, нетрудно представить и без видеоряда. Но это не немецкий, а бразильский чемпионат.


Слова футболом жила вся страна банальны, но зато положение дел описывают точно. Люди, покидавшие стадион, рвали билеты.


Люди громили магазины и поджигали автомобили. Чтобы их усмирить, полиции пришлось использовать слезоточивый газ.


Один из самых эмоциональных матчей в истории футбола уже отпечатан в памяти миллиардов людей и, конечно же, останется в статистике. Игрок бундестим Мирослав Клозе забил второй мяч в ворота Сезара, ставший для нападающего 16-м на чемпионатах мира. Немец стал лучшим бомбардиром в истории мундиалей, побив рекорд бразильца Роналдо.


На счету зубастика 15 голов, но карьеру он уже завершил. Кстати, Роналдо видел как падает его рекорд. Он со стадиона комментировал матч для одной из бразильских телекомпаний.


Во втором тайме находящегося в нокауте соперника немцы ударили еще дважды. Полуживые бразильцы смогли один раз отмахнуться, и судья финальным свистком прекратил избиение - 1:7. Это самое крупное поражение в истории полуфиналов. Они не просто не выиграли Кубок. От концовки этой сказки зарыдали не только дети.


Бразильцам нужно время. Ничто другое их не вылечит. Шестого Кубка мира им придется ждать минимум четыре года.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =