Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту пройдет в Гродно

Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту пройдет на следующей неделе в Гродно. Специально к этому событию на центральной площади города возвели нетрадиционную для исторического облика конструкцию - 16-метровый макет жилого дома. Заявки на участие в соревнованиях подали около 30 команд из Казахстана, России, Литвы, Словакии, Чехии, Украины, Южной Кореи, Латвии, Хорватии, Польши, Узбекистана. Пока же участники, а среди них спортсмены нескольких возрастных групп, проводят первые контрольные тренировки. Сегодня пожарно-спасательные сооружения отдали сборной Гродненской области. Согласно уставу чемпионата, на одном из этапов соревнований необходимо будет пробежать 32 метра и без остановки взобраться в окно второго этажа. В рамках чемпионата мира в Гродно пройдут соревнования среди юношеских и молодежных национальных сборных трех возрастных групп. Определять лучших будут после прохождения каждого этапа соревнований - подъема в здание по штурмовой лестнице, преодоления стометровой полосы препятствий, пожарной эстафеты и боевого развертывания. Предусмотрено и прицельное тушение очагов возгорания.
27.07.2015 15:14

Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту пройдет на следующей неделе в Гродно. Специально к этому событию на центральной площади города возвели нетрадиционную для исторического облика конструкцию - 16-метровый макет жилого дома. Заявки на участие в соревнованиях подали около 30 команд из Казахстана, России, Литвы, Словакии, Чехии, Украины, Южной Кореи, Латвии, Хорватии, Польши, Узбекистана. Пока же участники, а среди них спортсмены нескольких возрастных групп, проводят первые контрольные тренировки. Сегодня пожарно-спасательные сооружения отдали сборной Гродненской области. Согласно уставу чемпионата, на одном из этапов соревнований необходимо будет пробежать 32 метра и без остановки взобраться в окно второго этажа.

В рамках чемпионата мира в Гродно пройдут соревнования среди юношеских и молодежных национальных сборных трех возрастных групп. Определять лучших будут после прохождения каждого этапа соревнований - подъема в здание по штурмовой лестнице, преодоления стометровой полосы препятствий, пожарной эстафеты и боевого развертывания. Предусмотрено и прицельное тушение очагов возгорания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =