Чемпионат мира по хоккею в Стокгольме и Хельсинки в самом разгаре

Сборная Беларуси после минимального поражения от Швеции 1:2 получила сразу 3 выходных – такова воля жребия и особенности календаря турнира. Как команда проводит свое свободное время, в чем особенности восстановительного процесса?   В Швеции работает съемочная группа совместного проекта Белтелерадиокомпании, Президентского спортклуба и Федерации хоккея Беларуси. Андрей Иванов провел 1 день с командой. На чемпионате мира у хоккеистов работа есть всегда. Даже если между играми пауза, они все равно выходят на раскатку. Впрочем, календарь стокгольмской части турнира сверстали таким образом, что белорусы получили сразу 3 дня без матчей – чем не повод наведаться в гости?По сути, все свое  время игроки проводят либо на льду, либо в номерах. Попасть в отель сложно, но тренерский штаб после игры со Швецией дал добро!Нападающий Артем Демков свой номер делит с защитником Романом Граборенко. Как только заселились, рассказывают, были небольшие проблемы – за окном стройка футбольного стадиона, работы идут круглые сутки. Но усталость берет свое, признаются хоккеисты.Человека в белой униформе зовут Гаурау. От знаний и умений этого индийского повара во многом зависит восстановительный процесс хоккеиста.Часовая пешая прогулка по Стокгольму – еще одна часть восстановительной программы.  Судя по настроению, атмосфера в сборной на уровне! Уже после возвращения в отель некоторых игроков ждал небольшой церемониал: поздравление Евгения Соломонова с рождением дочери…и награждение Алексея Угарова памятным дипломом как автора победной шайбы в ворота Словении… 60 миллионов от Президентского спортклуба отправились школе минской Юности. 10 мая сборная Беларуси сыграет против главных фаворитов чемпионата мира - канадцев. 
08.05.2013 21:27

Сборная Беларуси после минимального поражения от Швеции 1:2 получила сразу 3 выходных.

Сборная Беларуси после минимального поражения от Швеции 1:2 получила сразу 3 выходных – такова воля жребия и особенности календаря турнира. Как команда проводит свое свободное время, в чем особенности восстановительного процесса?   В Швеции работает съемочная группа совместного проекта Белтелерадиокомпании, Президентского спортклуба и Федерации хоккея Беларуси. Андрей Иванов провел 1 день с командой.


 


На чемпионате мира у хоккеистов работа есть всегда. Даже если между играми пауза, они все равно выходят на раскатку. Впрочем, календарь стокгольмской части турнира сверстали таким образом, что белорусы получили сразу 3 дня без матчей – чем не повод наведаться в гости?


По сути, все свое  время игроки проводят либо на льду, либо в номерах. Попасть в отель сложно, но тренерский штаб после игры со Швецией дал добро!


Нападающий Артем Демков свой номер делит с защитником Романом Граборенко. Как только заселились, рассказывают, были небольшие проблемы – за окном стройка футбольного стадиона, работы идут круглые сутки. Но усталость берет свое, признаются хоккеисты.


Человека в белой униформе зовут Гаурау. От знаний и умений этого индийского повара во многом зависит восстановительный процесс хоккеиста.


Часовая пешая прогулка по Стокгольму – еще одна часть восстановительной программы.  Судя по настроению, атмосфера в сборной на уровне! Уже после возвращения в отель некоторых игроков ждал небольшой церемониал: поздравление Евгения Соломонова с рождением дочери…и награждение Алексея Угарова памятным дипломом как автора победной шайбы в ворота Словении… 60 миллионов от Президентского спортклуба отправились школе минской Юности. 10 мая сборная Беларуси сыграет против главных фаворитов чемпионата мира - канадцев. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =