Чемпионат мира по хоккею в Беларуси - уже история

Вчера на Минск-Арене прошли два заключительных матча планетарного форума. В поединке за бронзу шведы разгромили чехов - 3:0. Но весь мир ждал другого матча. В 9 вечера на улицах Минска почти прекратилось движение, исчезли люди. Россия и Финляндия устроили любителям спорта не просто праздник.О буре эмоций в эпицентре хоккейных страстей - Павел Капуцкий.Российские болельщики оперативно сделали баннеры в поддержку главного тренера сборной Олега Знарка, решение о дисквалификации которого IIHF приняла в день финала. Жест, показанный Знарком шведскому коллеге, увидел уже весь мир. За битвой с финнами тренер наблюдал с трибуны Минск-Арены. Так же, как и президент России Владимир Путин, белорусский лидер Александр Лукашенко, а также находящийся в нашей стране с официальным визитом президент Таджикистана Эмомали Рахмон.Шайба Широкова стала завязкой в лихом сценарии минского финала. Пакоринен и Палола сделали так, что в счете вели уже финны, 2:1.Эти самые трибуны, а еще супермотивация российских хоккеистов, страстно желавших отомстить финнам за поражение на Олимпиаде и порадовать дисквалифицированного тренера, - вот основные факторы победы восточных соседей, 5:2. Пятая виктория на чемпионатах мира в истории российской сборной.На вручении кубка Знарок уже на льду. Трофей он поднимает вместе с капитаном Александром Овечкиным. И только потом ликует вся команда.78-й чемпионат мира по хоккею с шайбой объявляется закрытым, - скажет после финала президент IIHF Рене Фазель, но сначала он произносит несколько слов на русском.
26.05.2014 07:02

Вчера на Минск-Арене прошли два заключительных матча планетарного форума. В поединке за бронзу шведы разгромили чехов - 3:0.


Вчера на Минск-Арене прошли два заключительных матча планетарного форума. В поединке за бронзу шведы разгромили чехов - 3:0. Но весь мир ждал другого матча. В 9 вечера на улицах Минска почти прекратилось движение, исчезли люди. Россия и Финляндия устроили любителям спорта не просто праздник.


О буре эмоций в эпицентре хоккейных страстей - Павел Капуцкий.


Российские болельщики оперативно сделали баннеры в поддержку главного тренера сборной Олега Знарка, решение о дисквалификации которого IIHF приняла в день финала. Жест, показанный Знарком шведскому коллеге, увидел уже весь мир. За битвой с финнами тренер наблюдал с трибуны Минск-Арены. Так же, как и президент России Владимир Путин, белорусский лидер Александр Лукашенко, а также находящийся в нашей стране с официальным визитом президент Таджикистана Эмомали Рахмон.


Шайба Широкова стала завязкой в лихом сценарии минского финала. Пакоринен и Палола сделали так, что в счете вели уже финны, 2:1.


Эти самые трибуны, а еще супермотивация российских хоккеистов, страстно желавших отомстить финнам за поражение на Олимпиаде и порадовать дисквалифицированного тренера, - вот основные факторы победы восточных соседей, 5:2. Пятая виктория на чемпионатах мира в истории российской сборной.


На вручении кубка Знарок уже на льду. Трофей он поднимает вместе с капитаном Александром Овечкиным. И только потом ликует вся команда.


78-й чемпионат мира по хоккею с шайбой объявляется закрытым, - скажет после финала президент IIHF Рене Фазель, но сначала он произносит несколько слов на русском.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =