Чемпионат Европы по водным лыжам за электротягой впервые принимает Беларусь

Если для легкоатлетов все еще впереди, то для воднолыжников борьба в самом разгаре. В эти дни еще один спортивный форум принимает Беларусь. Чемпионат Европы по водным лыжам за электротягой проходит под Минском. На водохранилище Птичь собрались сильнейшие воднолыжники Старого Света. 8 стран, 6 десятков спортсменов из Франции, Германии, Австрии, а еще Словакии, Польши, Украины, Израиля и России. Команда нашей страны представлена в большинстве. 14 спортсменов -  лучшие воспитанники минской школы и Новополоцка. Но лишь 6 из них отстаивают честь команды, остальные получают результаты в личный зачет. Состязаются атлеты в  трех дисциплинах - фигурное катание, слалом и прыжки с трамплина. Отметим, что право провести континентальный форум нашей стране  дано впервые. И уже после  двух  дней соревнований топ-менеджмент международной федерации еще раз убедился в правильном выборе. Сегодня были разыграны медали в прыжках с трамплина. У женщин первые места у титулованных белорусок. Ирина Турец из Минска улетела на залото, хотя  в предварительном заезде уступала коллеге по команде Анне Стрельцовой из Новополоцка, но финал решила оставить за собой. У Анны  второй результат. Среди мужчин наша команда заняла второе и третье места. Никита Папакуль и Степан Шпак уступили спортсмену из Польши. Пока в общем зачете команда Беларуси лидирует.  Завтра пройдут финалы в фигурном катании и слаломе. Организаторы приглашают всех на Птичь болеть за нашу команду и наслаждаться действительно зрелищным видом спорта.
07.09.2019 21:40
Если для легкоатлетов все еще впереди, то для воднолыжников борьба в самом разгаре. В эти дни еще один спортивный форум принимает Беларусь. Чемпионат Европы по водным лыжам за электротягой проходит под Минском. На водохранилище Птичь собрались сильнейшие воднолыжники Старого Света. 8 стран, 6 десятков спортсменов из Франции, Германии, Австрии, а еще Словакии, Польши, Украины, Израиля и России. Команда нашей страны представлена в большинстве. 14 спортсменов -  лучшие воспитанники минской школы и Новополоцка. Но лишь 6 из них отстаивают честь команды, остальные получают результаты в личный зачет. Состязаются атлеты в  трех дисциплинах - фигурное катание, слалом и прыжки с трамплина. Отметим, что право провести континентальный форум нашей стране  дано впервые. И уже после  двух  дней соревнований топ-менеджмент международной федерации еще раз убедился в правильном выборе.

Сегодня были разыграны медали в прыжках с трамплина. У женщин первые места у титулованных белорусок. Ирина Турец из Минска улетела на залото, хотя  в предварительном заезде уступала коллеге по команде Анне Стрельцовой из Новополоцка, но финал решила оставить за собой. У Анны  второй результат. Среди мужчин наша команда заняла второе и третье места. Никита Папакуль и Степан Шпак уступили спортсмену из Польши. Пока в общем зачете команда Беларуси лидирует. 

Завтра пройдут финалы в фигурном катании и слаломе. Организаторы приглашают всех на Птичь болеть за нашу команду и наслаждаться действительно зрелищным видом спорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =