Чемпионат Беларуси по гребле на байдарках и каноэ стартовал в Заславле

В Заславле сегодня стартовал чемпионат Беларуси по гребле на байдарках и каноэ. Именно в эти дни наши спортсмены должны были бы бороться за олимпийские медали в Японии. Главный тренер сборной страны Владимир Шантарович в точности смоделировал подготовку к Играм, чтобы в конкурентной борьбе и на пике формы проверить возможности наших атлетов. В байдарке-одиночке у женщин на 500 метров чемпионкой стала Ольга Худенко. Марина Литвинчук взяла серебро. Третья - Алина Свита. У мужчин в этой дисциплине победил Никита Бориков. На аналогичной дистанции, но в каноэ, не было равных Ольге Климовой. Отметим, чемпионка мира и победительница ІІ Европейских игр Елена Ноздрева - лишь пятая. У стайеров на дистанции 1 000 метров в каноэ первым к финишу пришел Максим Крысько.  Чемпионат страны завершится в воскресенье. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки турнир проходит без зрителей на трибунах.
29.07.2020 19:13
В Заславле сегодня стартовал чемпионат Беларуси по гребле на байдарках и каноэ. Именно в эти дни наши спортсмены должны были бы бороться за олимпийские медали в Японии. Главный тренер сборной страны Владимир Шантарович в точности смоделировал подготовку к Играм, чтобы в конкурентной борьбе и на пике формы проверить возможности наших атлетов. В байдарке-одиночке у женщин на 500 метров чемпионкой стала Ольга Худенко. Марина Литвинчук взяла серебро. Третья - Алина Свита. У мужчин в этой дисциплине победил Никита Бориков. На аналогичной дистанции, но в каноэ, не было равных Ольге Климовой. Отметим, чемпионка мира и победительница ІІ Европейских игр Елена Ноздрева - лишь пятая. У стайеров на дистанции 1 000 метров в каноэ первым к финишу пришел Максим Крысько. 
Чемпионат страны завершится в воскресенье. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки турнир проходит без зрителей на трибунах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =