Час пик футбольного сезона настал для БАТЭ, Динамо и Шахтера

Второй раз в истории мы так масштабно представлены в раунде плей-офф европейских кубков. Борисовчане сегодня проведут матч квалификации Лиги чемпионов в Словакии. Через неделю будет ответная игра в нашей стране. По итогам этих противостояний и выяснится, попадут ли белорусы в число 32 лучших команд Европы?Николай Стуло подробнее. Регистрация чартерного авиарейса в Братиславу, которым летит БАТЭ. Некоторые пассажиры в гетрах - такое впечатление, что опаздывали и не успели переодеться после тренировки. На самом же деле это компрессионные гетры, в них перелет переносится легче. Подобные мелочи в футболе решают многое - ведь уровень команд в Европе сейчас подровнялся. А еще многое значит психология. Три белорусских клуба второй раз в истории вышли в раунд плей-офф еврокубков. БАТЭ уже давно на этой кухне, знает как себя вести и может советовать. О том, как эта теория работает на практике, БАТЭ доказал две недели назад, вырвав победу у Дебрецена в ситуации, когда на белорусов никто не ставил и ломаного гроша.Спорт - это конфликт интересов. Сейчас в плей-офф Лиги чемпионов на кону более восьми с половиной миллионов евро призовых. Их заберет тот, кто уверен в себе. Борисовчане точно не стушуются вечером в Братиславе - ведь БАТЭ в Европе сегодня звучит даже громче, чем Слован.На загородной базе минского Динамо царит спокойствие - хотя в душе у футболистов и тренеров объяснимое волнение - остался шаг до групповой стадии Лиги Европы. Это и престиж, и призовые в миллион триста евро. Последний барьер португальский Насьонал. Соперника минчане знают в лицо - на базе есть досье на каждого из завтрашних противников. Здесь же распорядок дня. Четверг многое определяет в жизни клуба.Первый матч против Насьонала Динамо завтра проведет на Борисов-Арене. Здесь же через неделю в качестве хозяина выступит и солигорский Шахтер.А пока горняки держат курс на Нидерланды. Им, конечно, не повезло с жеребьевкой - титулованный Эйндховен у себя дома крушит соперников с особым усердием. Как бы не подвернуться им под руку. С другой стороны у Шахтера есть место для подвига.Большой футбол возвращается на каналы Белтелерадиокомпании. Вторник и среда - время Лиги чемпионов. В четверг играет Лига Европы. Осталось только выбрать правильную кнопку на телевизионном пульте.Матчи поздние, но футбольные болельщики привыкли жертвовать сном.Итак, сегодня вечером на Беларусь 2 Лига чемпионов - Слован - БАТЭ, завтра в Борисове Лига Европы - Динамо - Насьонал в 20.00. В четверг Шахтер проведет первый матч в Голландии. Ответные поединки через неделю.
20.08.2014 19:46

Второй раз в истории  мы так масштабно представлены в раунде плей-офф европейских кубков. Борисовчане сегодня проведут матч квалификации Лиги чемпионов в Словакии. Через неделю  будет ответная игра в нашей стране.


Второй раз в истории мы так масштабно представлены в раунде плей-офф европейских кубков. Борисовчане сегодня проведут матч квалификации Лиги чемпионов в Словакии. Через неделю будет ответная игра в нашей стране. По итогам этих противостояний и выяснится, попадут ли белорусы в число 32 лучших команд Европы?


Николай Стуло подробнее.


Регистрация чартерного авиарейса в Братиславу, которым летит БАТЭ. Некоторые пассажиры в гетрах - такое впечатление, что опаздывали и не успели переодеться после тренировки. На самом же деле это компрессионные гетры, в них перелет переносится легче. Подобные мелочи в футболе решают многое - ведь уровень команд в Европе сейчас подровнялся. А еще многое значит психология. Три белорусских клуба второй раз в истории вышли в раунд плей-офф еврокубков. БАТЭ уже давно на этой кухне, знает как себя вести и может советовать.


О том, как эта теория работает на практике, БАТЭ доказал две недели назад, вырвав победу у Дебрецена в ситуации, когда на белорусов никто не ставил и ломаного гроша.


Спорт - это конфликт интересов. Сейчас в плей-офф Лиги чемпионов на кону более восьми с половиной миллионов евро призовых. Их заберет тот, кто уверен в себе. Борисовчане точно не стушуются вечером в Братиславе - ведь БАТЭ в Европе сегодня звучит даже громче, чем Слован.


На загородной базе минского Динамо царит спокойствие - хотя в душе у футболистов и тренеров объяснимое волнение - остался шаг до групповой стадии Лиги Европы. Это и престиж, и призовые в миллион триста евро. Последний барьер португальский Насьонал. Соперника минчане знают в лицо - на базе есть досье на каждого из завтрашних противников. Здесь же распорядок дня. Четверг многое определяет в жизни клуба.


Первый матч против Насьонала Динамо завтра проведет на Борисов-Арене. Здесь же через неделю в качестве хозяина выступит и солигорский Шахтер.


А пока горняки держат курс на Нидерланды. Им, конечно, не повезло с жеребьевкой - титулованный Эйндховен у себя дома крушит соперников с особым усердием. Как бы не подвернуться им под руку. С другой стороны у Шахтера есть место для подвига.


Большой футбол возвращается на каналы Белтелерадиокомпании. Вторник и среда - время Лиги чемпионов. В четверг играет Лига Европы. Осталось только выбрать правильную кнопку на телевизионном пульте.Матчи поздние, но футбольные болельщики привыкли жертвовать сном.


Итак, сегодня вечером на Беларусь 2 Лига чемпионов - Слован - БАТЭ, завтра в Борисове Лига Европы - Динамо - Насьонал в 20.00. В четверг Шахтер проведет первый матч в Голландии. Ответные поединки через неделю.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =