Cборная Беларуси по хоккею из игроков не старше 17 лет завоевала серебряные медали Кубка Президентского спортивного клуба

На малой площадке "Чижовка-Арены" кипели нешуточные страсти: сборная Беларуси по хоккею, составленная из игроков не старше 17 лет, завоевала серебряные медали двенадцатого традиционного Кубка Президентского спортивного клуба. В битве за второе место хозяева льда не оставили шансов сверстникам из Латвии - 8:1. Триумфаторами же соревнований (восьмой раз в истории) стали хоккеисты России, в заключительном своем матче разгромив сборную Казахстана 6:1. Лучшим вратарем Кубка признан белорус Алексей Колосов, лучшим защитником - россиянин Никита Коробкин, у его партнера по команде Ильи Иванцова титул лучшего нападающего, а вот лучшим бомбардиром турнира с пятью шайбами стал белорус Виталий Пинчук. Отметим, Кубок Президентского спортивного клуба - первый традиционный международный турнир по хоккею в Беларуси. В свое время в соревнованиях принимали участие такие звезды, как обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов, действующий олимпийский чемпион Никита Нестеров, самый ценный игрок молодежного чемпионата мира по хоккею 2015 года словак Денис Годла и, разумеется, именитые белорусы: Артур Гарус, Евгений Лисовец, Егор Шарангович, Иван Кульбаков, Максим Сушко и многие другие.
10.11.2018 21:04

На малой площадке "Чижовка-Арены" кипели нешуточные страсти: сборная Беларуси по хоккею, составленная из игроков не старше 17 лет, завоевала серебряные медали двенадцатого традиционного Кубка Президентского спортивного клуба. В битве за второе место хозяева льда не оставили шансов сверстникам из Латвии - 8:1. Триумфаторами же соревнований (восьмой раз в истории) стали хоккеисты России, в заключительном своем матче разгромив сборную Казахстана 6:1.

Лучшим вратарем Кубка признан белорус Алексей Колосов, лучшим защитником - россиянин Никита Коробкин, у его партнера по команде Ильи Иванцова титул лучшего нападающего, а вот лучшим бомбардиром турнира с пятью шайбами стал белорус Виталий Пинчук.

Отметим, Кубок Президентского спортивного клуба - первый традиционный международный турнир по хоккею в Беларуси. В свое время в соревнованиях принимали участие такие звезды, как обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов, действующий олимпийский чемпион Никита Нестеров, самый ценный игрок молодежного чемпионата мира по хоккею 2015 года словак Денис Годла и, разумеется, именитые белорусы: Артур Гарус, Евгений Лисовец, Егор Шарангович, Иван Кульбаков, Максим Сушко и многие другие.