Будущие звезды спорта вступили в борьбу за "Золотую шайбу"

В Минске стартовали городские соревнования среди детей и подростков по хоккею. Лучших спортсменов-любителей столицы определят уже в 22-й раз. В турнире участвуют 9 команд, которые предварительно одержали победы в районных соревнованиях. В этом году формат "Золотой шайбы" не изменился - триумфаторов будут определять в двух возрастных группах: старшей и младшей. Финальные игры в младшей пройдут в феврале. Сегодня же сразу после торжественного вбрасывания прошел первый матч турнира. Право открыть соревнования принадлежало победителям прошлых игр - командам "Грифоны" из Центрального и "Партизаны" из Партизанского районов. В итоге "Грифоны" победили - 8:4 . Сергей Клишевич, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ: "Сейчас мы видим, что идет смена. Новые ребята пришли на этот турнир. Действительно, новые ребята, которые не профессионально занимаются, а дворовые и школьные команды, которые играют на обычных ледовых площадках, которые залиты на территории каждой школы. Действительно, это очень важно, чтобы именно эти ребята подтягивались. Ведь именно здесь они могут зацепиться за эту игру, за хоккей. И дальше продолжать заниматься спортом профессионально". Дмитрий Басков, главный тренер ХК «Грифоны», директор СДЮШОР «Динамо», зампредседателя Федерации хоккея Беларуси: "Принципы остаются все те же. Это дать ребятам, которые не занимаются профессионально хоккеем в школах, попробовать себя в хоккее. И параллельно тем детям, которые занимаются в СДЮШОРах, но не имеют игровую практику, по каким-то причинам не выступали в текущем сезоне, дать возможность им поиграть. Потому что для любого ребенка одна игра не заменит никакой тренировки. Т.е. игра - это то место, где они получают удовлетворение от хоккея". Победитель городских соревнований "Золотая шайба" определится 12 декабря. Республиканские пройдут в январе. Организаторы уже подготовили приз триумфаторам - хрустальную шайбу.
04.12.2017 19:11

В Минске стартовали городские соревнования среди детей и подростков по хоккею. Лучших спортсменов-любителей столицы определят уже в 22-й раз.

В турнире участвуют 9 команд, которые предварительно одержали победы в районных соревнованиях. В этом году формат "Золотой шайбы" не изменился - триумфаторов будут определять в двух возрастных группах: старшей и младшей. Финальные игры в младшей пройдут в феврале. Сегодня же сразу после торжественного вбрасывания прошел первый матч турнира. Право открыть соревнования принадлежало победителям прошлых игр - командам "Грифоны" из Центрального и "Партизаны" из Партизанского районов. В итоге "Грифоны" победили - 8:4 .

Сергей Клишевич, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ: "Сейчас мы видим, что идет смена. Новые ребята пришли на этот турнир. Действительно, новые ребята, которые не профессионально занимаются, а дворовые и школьные команды, которые играют на обычных ледовых площадках, которые залиты на территории каждой школы. Действительно, это очень важно, чтобы именно эти ребята подтягивались. Ведь именно здесь они могут зацепиться за эту игру, за хоккей. И дальше продолжать заниматься спортом профессионально".

Дмитрий Басков, главный тренер ХК «Грифоны», директор СДЮШОР «Динамо», зампредседателя Федерации хоккея Беларуси: "Принципы остаются все те же. Это дать ребятам, которые не занимаются профессионально хоккеем в школах, попробовать себя в хоккее. И параллельно тем детям, которые занимаются в СДЮШОРах, но не имеют игровую практику, по каким-то причинам не выступали в текущем сезоне, дать возможность им поиграть. Потому что для любого ребенка одна игра не заменит никакой тренировки. Т.е. игра - это то место, где они получают удовлетворение от хоккея".

Победитель городских соревнований "Золотая шайба" определится 12 декабря. Республиканские пройдут в январе. Организаторы уже подготовили приз триумфаторам - хрустальную шайбу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =