Борцы сегодня разыграют первые комплекты наград

Дворец спорта, в котором вечером будут разыграны первые комплекты наград в борьбе. Состав участников борцовских соревнований высок - в Минск приехали ведущие спортсмены европейских стран. Кроме того, сегодня состоялись предварительные поединки в других весовых категориях. Как выступили наши,  расскажет спортивный обозреватель Андрей Козлов.  Новостей из Дворца спорта к нашему выпуску "Новостей" уже набралось немало. Не все хорошие, но есть и приятные. Во-первых, сегодня вступили в борьбу представители еще нескольких весовых категорий среди вольников. Квартет белорусов принимал участие в утренней программе, и все сохранили шансы на медали. Главная фаворитка за финал,  Ванесса Колодинская,  уверенно вышла в 1/4-ю финала. А вот там уступила немке Нине Хеммер. Что, кстати,  стало сенсацией. Ванесса после такого обидного поражения, минуя все протокольные моменты в микст-зоне, скрылась на разминочную территорию. Конечно же, мы даже не пытались взять комментарии у нашей девушки. Тем не менее, вечером станет известно, сможет ли она выступить в поединке за бронзу. У Марии Мамашук такая же ситуация - она уступила в шаге от 1/2-й. А вот Александр Гуштын уверенно преодолел барьер  1/8-й финала, затем четвертьфинал, и сегодня будет сражаться вечером за выход в финал. Отметим  и выступление молодого борца Герогия Колиева. Ему попался сильнейший представитель весовой категории до 65 килограммов, но наш парень сражался, и уступил лишь в концовке. Судьба бронзового поединка также будет известна вечером. Напомним и про вечерние медальные поединки в вольной борьбе, предварительные в которых были проведены накануне. Итак, за бронзу поборется Азамат Нуриков. А за золото - Али Шибанов. В конце своего включения проанонсируем знаковую церемонию, которая состоится здесь, в 17:45. Два года назад стало известно, что борец из Беларуси Мурад Гайдаров получит серебряную медаль Олимпийских игр в Пекине 2008. И вот спустя два года после дисквалификации его оппонента за допинг, медаль будет вручена здесь, во Дворце спорта. 
26.06.2019 15:04
Дворец спорта, в котором вечером будут разыграны первые комплекты наград в борьбе. Состав участников борцовских соревнований высок - в Минск приехали ведущие спортсмены европейских стран. Кроме того, сегодня состоялись предварительные поединки в других весовых категориях. Как выступили наши,  расскажет спортивный обозреватель Андрей Козлов. 

Новостей из Дворца спорта к нашему выпуску "Новостей" уже набралось немало. Не все хорошие, но есть и приятные. Во-первых, сегодня вступили в борьбу представители еще нескольких весовых категорий среди вольников. Квартет белорусов принимал участие в утренней программе, и все сохранили шансы на медали.

Главная фаворитка за финал,  Ванесса Колодинская,  уверенно вышла в 1/4-ю финала. А вот там уступила немке Нине Хеммер. Что, кстати,  стало сенсацией. Ванесса после такого обидного поражения, минуя все протокольные моменты в микст-зоне, скрылась на разминочную территорию. Конечно же, мы даже не пытались взять комментарии у нашей девушки. Тем не менее, вечером станет известно, сможет ли она выступить в поединке за бронзу. У Марии Мамашук такая же ситуация - она уступила в шаге от 1/2-й. А вот Александр Гуштын уверенно преодолел барьер  1/8-й финала, затем четвертьфинал, и сегодня будет сражаться вечером за выход в финал.

Отметим  и выступление молодого борца Герогия Колиева. Ему попался сильнейший представитель весовой категории до 65 килограммов, но наш парень сражался, и уступил лишь в концовке. Судьба бронзового поединка также будет известна вечером.

Борцы сегодня разыграют первые комплекты наград

Напомним и про вечерние медальные поединки в вольной борьбе, предварительные в которых были проведены накануне. Итак, за бронзу поборется Азамат Нуриков. А за золото - Али Шибанов.

В конце своего включения проанонсируем знаковую церемонию, которая состоится здесь, в 17:45. Два года назад стало известно, что борец из Беларуси Мурад Гайдаров получит серебряную медаль Олимпийских игр в Пекине 2008. И вот спустя два года после дисквалификации его оппонента за допинг, медаль будет вручена здесь, во Дворце спорта. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =