Большой хоккейный праздник только начинается

Это был только первый день. Как он прошел? Минск глазами гостей нашего главного спортивного события года увидел Дмитрий Лукша. Казалось бы, такой праздник мы уже где-то встречали. Жаркие объятия, поздравления, улыбающиеся лица. Позитив, хорошенько сдобренный задорными песнями и ароматами шашлыка. Где-то на лавочке о чем-то грустит латышская гитара. Где-то на ломаном белорусском восхищаются нашими драниками словаки. Ну и, конечно, какой международный спортивный праздник обойдется без экспрессии, привезенной из России. Казалось бы, этот праздничный порыв заряжал каждого, кто гулял сегодня по столице. И это при том, что многие из гостей только этим утром сошли с трапа самолета или ступеньки поезда. Перед тем как окунуться в мир хоккейной эйфории, фанаты, естественно, осмотрели свои номера и не упустили возможность привнести в быт что-то свое, национальное. У иностранных болельщиков на время чемпионата будут два самых популярных места, две площадки. Первая, естественно - ледовая. Ну, а вторая - это фан-зоны. И если на спортивных аренах гости будут захвачены азартом хоккейных баталий, то в фан-зонах они смогут пообщаться, обсудить прошедшие встречи и главное - ощутить весь белорусский колорит. Благо, организаторы постарались и создали для интернациональных встреч все условия.Но куда более предназначенной для бесед стала зона гостеприимства. Название говорит само за себя. Сегодня же здесь царили жарки споры. Кто станет победителем в первой встрече турнира? Кто дойдет до финала? И, конечно, чьей команде посчастливится встретится с хозяевами первенства? Каждый надеялся, что флаг именно его страны будет развиваться рядом с белорусским. Кстати, именно большой праздничный концерт весь день выполнял роль верного сопровождающего хорошего настроения. Белорусские артисты знакомили гостей с нашей культурой, с нашими песнями. Редкий момент, когда по сути международный хор любителей в центре белорусской столицы запевает Купалинку. Что ж, на то он и хоккей, чтобы стирать условные границы и заполнять сердца жителей всего мира спортивным драйвом и любовью. Простой любовью друг к другу.
09.05.2014 21:38

Это был только первый день. Как он прошел?


Это был только первый день. Как он прошел? Минск глазами гостей нашего главного спортивного события года увидел Дмитрий Лукша.



Казалось бы, такой праздник мы уже где-то встречали. Жаркие объятия, поздравления, улыбающиеся лица. Позитив, хорошенько сдобренный задорными песнями и ароматами шашлыка. Где-то на лавочке о чем-то грустит латышская гитара. Где-то на ломаном белорусском восхищаются нашими драниками словаки. Ну и, конечно, какой международный спортивный праздник обойдется без экспрессии, привезенной из России.
Казалось бы, этот праздничный порыв заряжал каждого, кто гулял сегодня по столице. И это при том, что многие из гостей только этим утром сошли с трапа самолета или ступеньки поезда. Перед тем как окунуться в мир хоккейной эйфории, фанаты, естественно, осмотрели свои номера и не упустили возможность привнести в быт что-то свое, национальное.


У иностранных болельщиков на время чемпионата будут два самых популярных места, две площадки. Первая, естественно - ледовая. Ну, а вторая - это фан-зоны. И если на спортивных аренах гости будут захвачены азартом хоккейных баталий, то в фан-зонах они смогут пообщаться, обсудить прошедшие встречи и главное - ощутить весь белорусский колорит. Благо, организаторы постарались и создали для интернациональных встреч все условия.


Но куда более предназначенной для бесед стала зона гостеприимства. Название говорит само за себя. Сегодня же здесь царили жарки споры. Кто станет победителем в первой встрече турнира? Кто дойдет до финала? И, конечно, чьей команде посчастливится встретится с хозяевами первенства? Каждый надеялся, что флаг именно его страны будет развиваться рядом с белорусским.
Кстати, именно большой праздничный концерт весь день выполнял роль верного сопровождающего хорошего настроения. Белорусские артисты знакомили гостей с нашей культурой, с нашими песнями. Редкий момент, когда по сути международный хор любителей в центре белорусской столицы запевает Купалинку. Что ж, на то он и хоккей, чтобы стирать условные границы и заполнять сердца жителей всего мира спортивным драйвом и любовью. Простой любовью друг к другу.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =