Большой хоккей уже в Минске

Сегодня, 9 Мая, в городе-герое Минске будет дан старт еще одному знаковому событию - чемпионату мира по хоккею. Если бы не было той Победы, не было бы этого праздника. До начала первых матчей остается менее двух часов. Уже в 16:45 на льду Минск-Арены сойдутся сборные России и Швейцарии. Восточные соседи жаждут реванша после провала на сочинской Олимпиаде, их соперник - серебряный призер прошлого чемпионата мира. На Чижовка-Арене тоже будет жарко - в 16:45 Канада сыграет с Францией.Там сейчас работает наш корреспондент Павел Капуцкий. У французов шансов намного меньше, чем у канадцев. Но они есть в любом случае. Если посмотреть статистику, то видно, что первые дни чемпионатов мира - самое благоприятное время для сенсаций. Энхаэловцы в топ-сборные, как правило, приезжают в последний момент. А вот середняки вроде Франции имеют возможность собраться пораньше, привести в порядок командные связи.И вот канадцы полностью укомплектованы игроками сильнейшей лиги мира. Назем Кадри из Торонто, Кевин Биекса из Ванкувера. Джейсон Чимера - Вашингтон. И еще 17 хорошо известных в хоккейном мире имен.У французов ростер куда скромнее. Энхаэловцев всего два - Антуан Руссель из Далласа и Стефан да Коста из Оттавы. Хоккеисты уже опробовали лед Чижовка-Арены и вроде остались довольны.Жюльен Дерозье, нападающий сборной Франции: Лед хороший. Тут жаловаться не на что. Наша задача - остаться в элитном дивизионе, и мы обещаем показать хороший хоккей.Болельщики уже подтягиваются к Чижовка-Арене. Грядет исторический момент и для нового спорткомплекса, и для всей страны. Во время чемпионата здесь будут сражаться команды группы А. В сумме 28 матчей. Также Чижовка-Арена примет два четвертьфинальных поединка. Полуфиналы и финал пройдут на Минск-Арене.Очень вовремя в Минск вернулось тепло. В небе облачно, но дождь не намечается. Кстати, буквально час назад заходил на сайт официального билетного оператора, и квитки на матч Канада - Франция еще оставались. Правда, не самые дешевые: от 400 тысяч. Итак, начало матча в 16:45. Параллельно на Минск-Арене сыграют Россия и Швейцария. Большой хоккей уже в Минске!
09.05.2014 15:14

Сегодня, 9 Мая, в городе-герое Минске будет дан старт еще одному знаковому событию - чемпионату мира по хоккею.


Сегодня, 9 Мая, в городе-герое Минске будет дан старт еще одному знаковому событию - чемпионату мира по хоккею. Если бы не было той Победы, не было бы этого праздника. До начала первых матчей остается менее двух часов. Уже в 16:45 на льду Минск-Арены сойдутся сборные России и Швейцарии. Восточные соседи жаждут реванша после провала на сочинской Олимпиаде, их соперник - серебряный призер прошлого чемпионата мира. На Чижовка-Арене тоже будет жарко - в 16:45 Канада сыграет с Францией.


Там сейчас работает наш корреспондент Павел Капуцкий. У французов шансов намного меньше, чем у канадцев. Но они есть в любом случае. Если посмотреть статистику, то видно, что первые дни чемпионатов мира - самое благоприятное время для сенсаций. Энхаэловцы в топ-сборные, как правило, приезжают в последний момент. А вот середняки вроде Франции имеют возможность собраться пораньше, привести в порядок командные связи.


И вот канадцы полностью укомплектованы игроками сильнейшей лиги мира. Назем Кадри из Торонто, Кевин Биекса из Ванкувера. Джейсон Чимера - Вашингтон. И еще 17 хорошо известных в хоккейном мире имен.


У французов ростер куда скромнее. Энхаэловцев всего два - Антуан Руссель из Далласа и Стефан да Коста из Оттавы. Хоккеисты уже опробовали лед Чижовка-Арены и вроде остались довольны.


Жюльен Дерозье, нападающий сборной Франции: Лед хороший. Тут жаловаться не на что. Наша задача - остаться в элитном дивизионе, и мы обещаем показать хороший хоккей.


Болельщики уже подтягиваются к Чижовка-Арене. Грядет исторический момент и для нового спорткомплекса, и для всей страны. Во время чемпионата здесь будут сражаться команды группы А. В сумме 28 матчей. Также Чижовка-Арена примет два четвертьфинальных поединка. Полуфиналы и финал пройдут на Минск-Арене.


Очень вовремя в Минск вернулось тепло. В небе облачно, но дождь не намечается. Кстати, буквально час назад заходил на сайт официального билетного оператора, и квитки на матч Канада - Франция еще оставались. Правда, не самые дешевые: от 400 тысяч. Итак, начало матча в 16:45. Параллельно на Минск-Арене сыграют Россия и Швейцария. Большой хоккей уже в Минске!




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =