Болельщики сборной Беларуси запасаются билетами на чемпионат мира по хоккею

Болельщики сборной Беларуси уже вовсю запасаются билетами на чемпионат мира по хоккею, который пройдет в России в следующем году. Квитки в продаже с пятницы. Организаторы обещали придерживаться ценовой политики на уровне минского турнира-2014. Во сколько обойдется поддержка родной сборной, расскажет Константин Придыбайло. На этой неделе стартовал второй этап продаж билетов на матчи чемпионата мира по хоккею 2016 года, который пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Сборная Беларуси сыграет в Северной столице России в группе Б. В соперниках Канада, Финляндия, США, Германия, Венгрия, Франция и Словакия. Первый матч наша команда проведет 6 мая, а вот болельщикам о билетах нужно уже задуматься. Цену билетов обещали сделать демократичной, за ориентир взяли турнир в Минске между прочим. Пакет билетов на все игры белорусской сборной на домашнем турнире стоил 310 евро. А чтобы посетить все матчи команды в Петербурге, придется выложить примерно 370 евро. Все же немного больше, но не так дорого, как в прошлом году в Чехии. Там за проход на трибуны одной игры просили по 50 евро, причем это встреча не топ-команд. На игру российской сборной абонементов уже нет. Как сообщает билетный оператор, за несколько дней продажи ушло уже 17 тысяч. Что касается квитков на конкретный матч, то они станут доступны в апреле. Организаторы обещают, что на игру группового этапа можно будет попасть всего за сумму примерно в 500 тысяч белорусских рублей. К слову, почти в 5 раз дороже, чем стоил самый дешевый билет на турнире в Минске. Белорусским болельщикам можно приобрести абонементы на сайте чемпионата. Чтобы связать руки спекулянтам и посредникам, дают не более шести билетов в одни руки, а также выпускают их в продажу ограниченными партиями. Такую практику использовали и в 2014-м, когда периодически билеты то появлялись, то исчезали. Подготовка идет полным ходом: на днях в Петербурге сформировали оперативный штаб чемпионата, прорабатываются усиленные меры безопасности. Ну, а что касается игры, то ожидается, что главным новшеством станет проведение овертаймов в формате три на три: он сейчас проходит испытания в НХЛ и получает лестные отзывы. Окончательно этот вопрос будет решен в марте. Также любопытно, что Международная федерация хоккея собирается изменить церемонию награждения. На это хоккейных боссов подтолкнул скандал, случившийся в финале прошлогоднего первенства, когда сборная России, проиграв, покинула лед, не дожидаясь исполнения гимна Канады, и потом была крупно оштрафована. Но о церемонии награждения, по правде говоря, думать еще рано.
14.12.2015 07:20

Болельщики сборной Беларуси уже вовсю запасаются билетами на чемпионат мира по хоккею, который пройдет в России в следующем году. Квитки в продаже с пятницы. Организаторы обещали придерживаться ценовой политики на уровне минского турнира-2014.

Во сколько обойдется поддержка родной сборной, расскажет Константин Придыбайло. На этой неделе стартовал второй этап продаж билетов на матчи чемпионата мира по хоккею 2016 года, который пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Сборная Беларуси сыграет в Северной столице России в группе Б. В соперниках Канада, Финляндия, США, Германия, Венгрия, Франция и Словакия.

Первый матч наша команда проведет 6 мая, а вот болельщикам о билетах нужно уже задуматься. Цену билетов обещали сделать демократичной, за ориентир взяли турнир в Минске между прочим.

Пакет билетов на все игры белорусской сборной на домашнем турнире стоил 310 евро. А чтобы посетить все матчи команды в Петербурге, придется выложить примерно 370 евро. Все же немного больше, но не так дорого, как в прошлом году в Чехии. Там за проход на трибуны одной игры просили по 50 евро, причем это встреча не топ-команд.

На игру российской сборной абонементов уже нет. Как сообщает билетный оператор, за несколько дней продажи ушло уже 17 тысяч. Что касается квитков на конкретный матч, то они станут доступны в апреле. Организаторы обещают, что на игру группового этапа можно будет попасть всего за сумму примерно в 500 тысяч белорусских рублей. К слову, почти в 5 раз дороже, чем стоил самый дешевый билет на турнире в Минске.

Белорусским болельщикам можно приобрести абонементы на сайте чемпионата. Чтобы связать руки спекулянтам и посредникам, дают не более шести билетов в одни руки, а также выпускают их в продажу ограниченными партиями. Такую практику использовали и в 2014-м, когда периодически билеты то появлялись, то исчезали.

Подготовка идет полным ходом: на днях в Петербурге сформировали оперативный штаб чемпионата, прорабатываются усиленные меры безопасности.

Ну, а что касается игры, то ожидается, что главным новшеством станет проведение овертаймов в формате три на три: он сейчас проходит испытания в НХЛ и получает лестные отзывы. Окончательно этот вопрос будет решен в марте.

Также любопытно, что Международная федерация хоккея собирается изменить церемонию награждения. На это хоккейных боссов подтолкнул скандал, случившийся в финале прошлогоднего первенства, когда сборная России, проиграв, покинула лед, не дожидаясь исполнения гимна Канады, и потом была крупно оштрафована. Но о церемонии награждения, по правде говоря, думать еще рано.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =