Более сотни школьников - любителей биатлона из всей страны - через неделю окажутся в Раубичах

Победам наших профессиональных спортсменов радуются и юные любители. Ведь для них это наглядный пример, когда упорство и мастерство приводят к заслуженным медалям. Именно эти качества предстоит продемонстрировать и финалистам республиканских соревнований "Снежный снайпер". Более сотни школьников - любителей биатлона из всей страны через неделю окажутся на одной из лучших лыжных трасс Европы - в Раубичах. В следующие выходные - кульминация турнира на призы Президентского спортивного клуба. Сейчас идут тренировочные сборы - практически по олимпийскому расписанию. Юные участники больших гонок станут первооткрывателями насыщенного биатлонного месяца. Ведь уже 18 февраля лыжный путь "Снежного снайпера" будут повторять лучшие биатлонисты Европы. О том, как детские мечты обретают реальные черты, сюжет Яна Пашкевича. Пока эта трасса пустует, но это лишь затишье перед большим спортивным штормом. Набирает лыжный ход перед большим стартом сборная самых неудержимых школьников на заснеженной трассе в Плещеницах. Спортивный апгрейд здесь проходят не только дети, но и учащиеся местной школы олимпийского резерва - на несколько дней перевоплотились в наставников для начинающих. Снежные виражи этой лесной трассы станут тренировочным полигоном для школьников - жить будут по олимпийскому расписанию: ежедневные тренировки и строгий распорядок дня. Однако такие трудности лишь прибавляют спортивный азарт. Есть среди школьников и ветераны "Снежного снайпера" - желание стать лучшими со временем разгорается все сильней. Для многих здесь лыжные трассы слились в жизненные пути Знакомые лица встретила и наша съемочная группа. Среди участников сразу замечаем серебряную участницу прошлогодних стартов Кристину Куделко. В тренерском же штабе команды - учителя физкультуры школ области. Уследить же за самыми быстрыми лыжниками будут стремиться и профессиональные наставники - преподаватели Плещеницкого училища олимпийского резерва. И такой спортивный кастинг будет очень напряженным – уступать не намерен никто. Каждый стремится настигнуть свою мечту. А уже с понедельника все юные биатлонисты страны соберутся в Раубичах. Кто-то из них с трепетом опробует профессиональную трассу впервые, другие с восторгом ощутят ее вновь. Но для каждого этот миг станет одним из главных воспоминаний детства. Онлайн-конференция о важности данного спортивного мероприятия "Снежный снайпер" здесь
02.02.2019 21:19

Победам наших профессиональных спортсменов радуются и юные любители. Ведь для них это наглядный пример, когда упорство и мастерство приводят к заслуженным медалям. Именно эти качества предстоит продемонстрировать и финалистам республиканских соревнований "Снежный снайпер". Более сотни школьников - любителей биатлона из всей страны через неделю окажутся на одной из лучших лыжных трасс Европы - в Раубичах. В следующие выходные - кульминация турнира на призы Президентского спортивного клуба. Сейчас идут тренировочные сборы - практически по олимпийскому расписанию. Юные участники больших гонок станут первооткрывателями насыщенного биатлонного месяца. Ведь уже 18 февраля лыжный путь "Снежного снайпера" будут повторять лучшие биатлонисты Европы. О том, как детские мечты обретают реальные черты, сюжет Яна Пашкевича.

Пока эта трасса пустует, но это лишь затишье перед большим спортивным штормом.
Набирает лыжный ход перед большим стартом сборная самых неудержимых школьников на заснеженной трассе в Плещеницах.
Спортивный апгрейд здесь проходят не только дети, но и учащиеся местной школы олимпийского резерва - на несколько дней перевоплотились в наставников для начинающих.

Снежные виражи этой лесной трассы станут тренировочным полигоном для школьников - жить будут по олимпийскому расписанию: ежедневные тренировки и строгий распорядок дня. Однако такие трудности лишь прибавляют спортивный азарт.
Есть среди школьников и ветераны "Снежного снайпера" - желание стать лучшими со временем разгорается все сильней. Для многих здесь лыжные трассы слились в жизненные пути

Валерия Филипчик


Знакомые лица встретила и наша съемочная группа. Среди участников сразу замечаем серебряную участницу прошлогодних стартов Кристину Куделко.
В тренерском же штабе команды - учителя физкультуры школ области.
Уследить же за самыми быстрыми лыжниками будут стремиться и профессиональные наставники - преподаватели Плещеницкого училища олимпийского резерва. И такой спортивный кастинг будет очень напряженным – уступать не намерен никто. Каждый стремится настигнуть свою мечту.

Полина Сорока


А уже с понедельника все юные биатлонисты страны соберутся в Раубичах. Кто-то из них с трепетом опробует профессиональную трассу впервые, другие с восторгом ощутят ее вновь. Но для каждого этот миг станет одним из главных воспоминаний детства.

Онлайн-конференция о важности данного спортивного мероприятия "Снежный снайпер" здесь




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =