Более 400 спортсменов, 37 стран - участниц и горячая поддержка

Все это последнюю неделю видел реконструированный спорткомплекс в Раубичах. Чемпионат мира по биатлону среди юниоров завершится уже сегодня, но независимо от результатов последних гонок выступление наших спортсменов можно назвать удачным. Репортаж Павла Капуцкого. Шесть из семи биатлонных дней позади. В 14 гонках белорусы, точнее даже, белоруски выиграли две медали, причем на серебро и бронзу не разменивались. Только золото. Вслед за победным спринтом Дарьи Блашко последовало первое место в эстафетной гонке девушек. Накануне наше трио: Динара Алимбекова, Анна Сола, Дарья Блашко - в блестящем стиле обставили всех соперниц, даже грозных россиянок обогнали на четверть минуты. В медальном зачете Беларусь перед последним соревновательным днем на пятом месте. На первом - Россия. За попадание на пьедестал и даже за победу на чемпионате мира юные спортсмены не получают призовые от Международной федерации биатлона. Только медаль, грамота, хрусталь. Но им, похоже, больше ничего и не нужно. Последний шаг к большому спорту. Это про юниорский чемпионат. Они могут не дорасти до взрослых стартов, но Раубичи запомнят навсегда. Вот, например, наша Дарья Блашко - двукратная чемпионка мира. Кирилл Стрельцов из России: два золота, одно серебро. Юрий Альберс, директор организационного комитета чемпионата мира по биатлону среди юниоров - 2015: "Биатлон заканчивается даже не на последнем выстреле, а после финиша могут быть всякие еще инциденты. Видели, что и дисквалифицируют спортсменов. Вот отправим последнего, подведем итоги. Нам скажут представители международного союза резюме, и тогда можно будет судить, как мы сработали, - хорошо или плохо". Итак, сегодня - последние две гонки. В 10 часов стартует эстафета среди юниорок. В 13:30 побегут юниоры. Прямую трансляцию будет вести телеканал "Беларусь 5". После награждения победителей в "Раубичах" пройдет церемония закрытия чемпионата.
24.02.2015 07:04

Все это последнюю неделю видел реконструированный спорткомплекс в Раубичах. Чемпионат мира по биатлону среди юниоров завершится уже сегодня, но независимо от результатов последних гонок выступление наших спортсменов можно назвать удачным.

Репортаж Павла Капуцкого.

Шесть из семи биатлонных дней позади. В 14 гонках белорусы, точнее даже, белоруски выиграли две медали, причем на серебро и бронзу не разменивались. Только золото. Вслед за победным спринтом Дарьи Блашко последовало первое место в эстафетной гонке девушек.

Накануне наше трио: Динара Алимбекова, Анна Сола, Дарья Блашко - в блестящем стиле обставили всех соперниц, даже грозных россиянок обогнали на четверть минуты. В медальном зачете Беларусь перед последним соревновательным днем на пятом месте. На первом - Россия.

За попадание на пьедестал и даже за победу на чемпионате мира юные спортсмены не получают призовые от Международной федерации биатлона. Только медаль, грамота, хрусталь. Но им, похоже, больше ничего и не нужно.

Последний шаг к большому спорту. Это про юниорский чемпионат. Они могут не дорасти до взрослых стартов, но Раубичи запомнят навсегда. Вот, например, наша Дарья Блашко - двукратная чемпионка мира. Кирилл Стрельцов из России: два золота, одно серебро.

Юрий Альберс, директор организационного комитета чемпионата мира по биатлону среди юниоров - 2015: "Биатлон заканчивается даже не на последнем выстреле, а после финиша могут быть всякие еще инциденты. Видели, что и дисквалифицируют спортсменов. Вот отправим последнего, подведем итоги. Нам скажут представители международного союза резюме, и тогда можно будет судить, как мы сработали, - хорошо или плохо".

Итак, сегодня - последние две гонки. В 10 часов стартует эстафета среди юниорок. В 13:30 побегут юниоры. Прямую трансляцию будет вести телеканал "Беларусь 5". После награждения победителей в "Раубичах" пройдет церемония закрытия чемпионата.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =