Более 200 белорусских спортсменов по 27-ми видам готовятся к Олимпиаде в Бразилии

Сегодня состоялось заседание оргкомитета по подготовке наших атлетов под руководством вице-премьера Натальи Качановой. В основном обсуждались финансовые вопросы. Ожидается, что в итоге в Бразилию отправятся полторы сотни белорусских спортсменов. Участники будут обеспечены всем необходимым. Медики постараются обезопасить членов делегации от болезней, которые характерны для южноамериканской страны. Многие обеспокоены вирусом Зика, разбушевавшимся в последнее время в Бразилии. Александр Гагиев, первый замминистра спорта и туризма Беларуси: "Все члены делегации сегодня будут привиты. Но насколько это будет помогать, сказать сложно. Вы же сами понимаете, что сегодня нет вакцины от данного вируса, но, тем не менее, будем надеяться, что нас это обойдет стороной, потому что от желтой лихорадки мы прививки делаем всем". Олимпиада в Бразилии пройдет с 5 по 21 августа. Ожидается участие около 10-ти тысяч спортсменов более чем из 200 стран.  
08.02.2016 19:09

Сегодня состоялось заседание оргкомитета по подготовке наших атлетов под руководством вице-премьера Натальи Качановой.

В основном обсуждались финансовые вопросы. Ожидается, что в итоге в Бразилию отправятся полторы сотни белорусских спортсменов.

Участники будут обеспечены всем необходимым. Медики постараются обезопасить членов делегации от болезней, которые характерны для южноамериканской страны. Многие обеспокоены вирусом Зика, разбушевавшимся в последнее время в Бразилии.

Александр Гагиев, первый замминистра спорта и туризма Беларуси: "Все члены делегации сегодня будут привиты. Но насколько это будет помогать, сказать сложно. Вы же сами понимаете, что сегодня нет вакцины от данного вируса, но, тем не менее, будем надеяться, что нас это обойдет стороной, потому что от желтой лихорадки мы прививки делаем всем".

Олимпиада в Бразилии пройдет с 5 по 21 августа. Ожидается участие около 10-ти тысяч спортсменов более чем из 200 стран.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =