Боксер Дмитрий Асанов завоевал золото II Европейских игр

Начнем с самой громкой победы в белорусском боксе за последние 11 лет. Дмитрий Асанов - чемпион II Европейских игр! Плюс к этому 23-летний спортсмен из Молодечно примерил золото континентального турнира. Ведь именно здесь, в Минске, турнир боксеров, который проходит в рамках II Европейских игр, также носит статус чемпионата Европы. В 2008 году континентальный форум покорился Магомеду Нурудинову, и вот теперь на высшую ступень пьедестала поднимается Дмитрий Асанов. С победой чемпиона II Европейских игр поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. В финальном поединке категории до 60 килограммов хозяин ринга нанес поражение россиянину Габилу Мамедову. Путь к золоту II Европейских игр был не самым легким. Дмитрию Асанову пришлось пройти сквозь сито отборочных боев Пять полноценных труднейших поединков, в каждом из которых наш спортсмен выкладывался до последнего. Все происходило на глазах родных болельщиков, которые изо всех сил поддерживали своего спортсмена. Отметим, четыре года назад, на I Европейских играх Дмитрий Асанов стал серебряным призером! Но в весовой категории ниже - до 56 килограммов. А завтра во дворце спорта "Уручье" в весе до 91 килограмма за титул чемпиона сразится наш Владислав Смягликов с россиянином Муслимом Гаджимагомедовым. Этот поединок запланирован на 14 часов 45 минут.
29.06.2019 21:02

Начнем с самой громкой победы в белорусском боксе за последние 11 лет. Дмитрий Асанов - чемпион II Европейских игр! Плюс к этому 23-летний спортсмен из Молодечно примерил золото континентального турнира. Ведь именно здесь, в Минске, турнир боксеров, который проходит в рамках II Европейских игр, также носит статус чемпионата Европы. В 2008 году континентальный форум покорился Магомеду Нурудинову, и вот теперь на высшую ступень пьедестала поднимается Дмитрий Асанов. С победой чемпиона II Европейских игр поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. В финальном поединке категории до 60 килограммов хозяин ринга нанес поражение россиянину Габилу Мамедову. Путь к золоту II Европейских игр был не самым легким.

Дмитрий Асанов.jpg

Дмитрию Асанову пришлось пройти сквозь сито отборочных боев

Пять полноценных труднейших поединков, в каждом из которых наш спортсмен выкладывался до последнего. Все происходило на глазах родных болельщиков, которые изо всех сил поддерживали своего спортсмена. Отметим, четыре года назад, на I Европейских играх Дмитрий Асанов стал серебряным призером! Но в весовой категории ниже - до 56 килограммов. А завтра во дворце спорта "Уручье" в весе до 91 килограмма за титул чемпиона сразится наш Владислав Смягликов с россиянином Муслимом Гаджимагомедовым. Этот поединок запланирован на 14 часов 45 минут.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =