Благодаря Даше и Надежде в биатлонном медальном зачете белорусы делят первое место с французами

Благодаря Даше и Надежде в биатлонном медальном зачете после шести гонок белорусы делят первое место с французами. Для нас это колоссальный прорыв. Самая быстрая и самая точная биатлонистки планеты Дарья и Надя сделали эти зимние Игры самыми успешными в истории суверенной Беларуси. Рассказывает Николай Стуло.Белорусский пьедестал на биатлонном стадионе Лаура - это не сон! Дарья Домрачева в индивидуальной гонке стала двукратной чемпионкой Олимпиады. К доминированию спортсменки из Минска мир уже начал привыкать. Даша в Сочи просто лучшая на сложнейшей лыжне - всезнающая статистика это много раз подтверждала. На главных соревнованиях четырехлетия Домрачева сумела стабилизировать и стрельбу. Накануне белоруска выбила 19 из 20. Погрешность на огневом рубеже была блестяще компенсирована ходом по дистанции. Домрачева не просто завоевывает олимпийское золото, она подтверждает свой высокий статус, который получила двумя днями ранее. Настоящей же сенсацией вчера стала Надежда Скардино. Когда итоговый протокол подтвердил: у белоруски бронза, это стало высшей справедливостью. Наде часто не везло, и вот судьба за один раз вернула все долги трудолюбивому человеку. Олимпийская бронза - пока вершина карьеры Скардино. За потрясающую выдержку на огневых рубежах Надю в биатлонном сообществе нарекли чемпионом мира по стрельбе. В микс-зоне долго пришлось уговаривать девушку поверить в свое счастье.Так вышло, что за два дня Домрачева и Скардино сделали больше, чем все наши олимпийские делегации на предыдущих играх. В самом успешном до вчерашнего дня Ванкувере тоже были три медали, но уже сейчас по качеству драгметалла этот результат перекрыт. Сразу после гонки спортсменки получили поздравления от Президента страны Александра Лукашенко.Олимпийский стадион Лаура вчера был окрашен в белорусские цвета. Наш биатлон в Сочи в числе самых преуспевающих - наравне с белорусами по медалям идут только французы, все остальные признанные авторитеты позади.Болельщики в Сочи просто ошарашены таким успехом.А уже сегодня вечером Дарья Домрачева и Надежда Скардино по-настоящему прочувствуют свой вчерашний успех и его значимость. На Медалз-плаза им вручат медали, снова прозвучит гимн Беларуси.
15.02.2014 15:09

Благодаря Даше и Надежде  в биатлонном медальном зачете после шести гонок белорусы делят первое место с французами.


Благодаря Даше и Надежде в биатлонном медальном зачете после шести гонок белорусы делят первое место с французами. Для нас это колоссальный прорыв. Самая быстрая и самая точная биатлонистки планеты Дарья и Надя сделали эти зимние Игры самыми успешными в истории суверенной Беларуси.



Рассказывает Николай Стуло.


Белорусский пьедестал на биатлонном стадионе Лаура - это не сон! Дарья Домрачева в индивидуальной гонке стала двукратной чемпионкой Олимпиады. К доминированию спортсменки из Минска мир уже начал привыкать. Даша в Сочи просто лучшая на сложнейшей лыжне - всезнающая статистика это много раз подтверждала. На главных соревнованиях четырехлетия Домрачева сумела стабилизировать и стрельбу. Накануне белоруска выбила 19 из 20. Погрешность на огневом рубеже была блестяще компенсирована ходом по дистанции. Домрачева не просто завоевывает олимпийское золото, она подтверждает свой высокий статус, который получила двумя днями ранее.



Настоящей же сенсацией вчера стала Надежда Скардино. Когда итоговый протокол подтвердил: у белоруски бронза, это стало высшей справедливостью. Наде часто не везло, и вот судьба за один раз вернула все долги трудолюбивому человеку. Олимпийская бронза - пока вершина карьеры Скардино. За потрясающую выдержку на огневых рубежах Надю в биатлонном сообществе нарекли чемпионом мира по стрельбе. В микс-зоне долго пришлось уговаривать девушку поверить в свое счастье.


Так вышло, что за два дня Домрачева и Скардино сделали больше, чем все наши олимпийские делегации на предыдущих играх. В самом успешном до вчерашнего дня Ванкувере тоже были три медали, но уже сейчас по качеству драгметалла этот результат перекрыт. Сразу после гонки спортсменки получили поздравления от Президента страны Александра Лукашенко.


Олимпийский стадион Лаура вчера был окрашен в белорусские цвета. Наш биатлон в Сочи в числе самых преуспевающих - наравне с белорусами по медалям идут только французы, все остальные признанные авторитеты позади.


Болельщики в Сочи просто ошарашены таким успехом.


А уже сегодня вечером Дарья Домрачева и Надежда Скардино по-настоящему прочувствуют свой вчерашний успех и его значимость. На Медалз-плаза им вручат медали, снова прозвучит гимн Беларуси.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =