Безопасность - ключевой момент в проведении чемпионата мира

Мастер-класс от жандармерии провели накануне для силовых ведомств столицы. С однодневным визитом в Минск прибыли одни из лучших правоохранителей Франции. Чтобы в мае город оставался таким же спокойным, европейские коллеги делились своим опытом.Владимир Королев продолжит тему.Хоккейные фанаты наименее агрессивные. Поэтому с ними меньше всего проблем у правоохранителей. Однако, чтобы быть готовым к любым инцидентам, Минск и посетили французские жандармы.Чтобы безопасность на ЧМ по хоккею была на мировом уровне, белорусские правоохранители несколько лет изучали опыт зарубежных коллег. Однодневный семинар французских жандармов завершил подготовку к чемпионату мира.Чемпионат Европы по футболу в Украине, чемпионат мира по хоккею в Швеции, организация спортивных мероприятий в Англии. Подобные масштабные события не остались без внимания белорусской милиции. Основа организации безопасности как раз и позаимствована у европейских коллег.Владимир Станилевич, начальник отдела по массовым мероприятиям УОП ГУОПП МОБ МВД Беларуси: После посещения различных стран и мероприятий при подготовке наших органов внутренних дел использовались тактические и теоретические знания, которые мы получили. Внедрялись технические возможности, которые имеют органы внутренних дел других стран.Жерар Нубель, региональный атташе по правоохранительным вопросам при посольстве Франции в Украине и Беларуси: Если хорошо изучить маршруты движения толпы, можно избежать столкновений между фанатами противоборствующих команд. Это самые примитивные меры.Впрочем, большинство приобретенных навыков милиции не понадобится, уверяют зарубежные коллеги. Ведь хоккейные фанаты от футбольных отличаются кардинально. Беларусь не единожды собирала на своих аренах любителей большого мяча.
24.04.2014 07:07

Мастер-класс от жандармерии провели накануне для силовых ведомств столицы.


Мастер-класс от жандармерии провели накануне для силовых ведомств столицы. С однодневным визитом в Минск прибыли одни из лучших правоохранителей Франции. Чтобы в мае город оставался таким же спокойным, европейские коллеги делились своим опытом.


Владимир Королев продолжит тему.


Хоккейные фанаты наименее агрессивные. Поэтому с ними меньше всего проблем у правоохранителей. Однако, чтобы быть готовым к любым инцидентам, Минск и посетили французские жандармы.


Чтобы безопасность на ЧМ по хоккею была на мировом уровне, белорусские правоохранители несколько лет изучали опыт зарубежных коллег. Однодневный семинар французских жандармов завершил подготовку к чемпионату мира.


Чемпионат Европы по футболу в Украине, чемпионат мира по хоккею в Швеции, организация спортивных мероприятий в Англии. Подобные масштабные события не остались без внимания белорусской милиции. Основа организации безопасности как раз и позаимствована у европейских коллег.


Владимир Станилевич, начальник отдела по массовым мероприятиям УОП ГУОПП МОБ МВД Беларуси: После посещения различных стран и мероприятий при подготовке наших органов внутренних дел использовались тактические и теоретические знания, которые мы получили. Внедрялись технические возможности, которые имеют органы внутренних дел других стран.


Жерар Нубель, региональный атташе по правоохранительным вопросам при посольстве Франции в Украине и Беларуси: Если хорошо изучить маршруты движения толпы, можно избежать столкновений между фанатами противоборствующих команд. Это самые примитивные меры.


Впрочем, большинство приобретенных навыков милиции не понадобится, уверяют зарубежные коллеги. Ведь хоккейные фанаты от футбольных отличаются кардинально. Беларусь не единожды собирала на своих аренах любителей большого мяча.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =