Белорусы в Сочи пока без медалей

Второй день соревнований в Сочи, к сожалению, не принес наград сборной Беларуси. Лидер биатлонной команды Дарья Домрачева в спринтерской гонке заняла 9 место. Но спортсменка подчеркнула, что старт расценивает как разминочный, и впереди еще много соревнований.Чем еще запомнился второй день Олимпиады, передает наш специальный корреспондент в Сочи Иван Михайлов. Вчерашний день на Олимпиаде прошел для всех нас в ожидании первой медали, ведь в Сочи стартовала биатлонная программа у женщин. Главные надежды мы связывали с Дарьей Домрачевой, и, как показала гонка, абсолютно обоснованно. Все перечеркнул досадный промах при первом же выстреле. На стрельбу из положения лежа Даша пришла вместе с лидерами, к чему мы давно привыкли. А вот к чему привыкнуть сложно, так это к точности нашей спортсменки. Ею она в ходе сезона не отличалась, тревожно было и на этот раз. Опасения подтвердились при первом же выстреле. Промах - и шансы на медаль утекли, словно песок сквозь пальцы.Стойку Даша отстреляла без промахов, заметно прибавила на дистанции, но поезд уже ушел. Олимпиада - те соревнования, где только идеальное сочетание стрельбы и хода приведет на подиум. В итоговом протоколе Дарья осталась на 9 месте. Анастасия Дуборезова заняла 34 позицию, Людмила Калинник - 37-ю. А вот призеры вчера не промахивались. Словачка Кузьмина, россиянка Вилухина и украинка Семеренко отстреляли на ноль. Так же, как и наша Надежда Скардино, только медленный ход ее отбросил на 17 место.Послезавтра у женщин гонка преследования. Небольшое отставание Домрачевой и Скардино от призеров вселяет оптимизм. За медали белоруски еще поборются. Сегодня в Сочи на старт выйдут 5 наших спортсменов, и 4 из них биатлонисты. В гонке преследования Владимир Чепелин стартует с 29 позиции, Сергей Новиков - с 33, Евгений Абраменко - с 56 и Юрий Лядов - с 57. И сегодня же впервые в истории нашей страны в олимпийских соревнованиях по шорт-треку примет участие белорус. На дистанцию 1500 метров выйдет Максим Сергеев.
10.02.2014 07:02

Второй день соревнований в Сочи, к сожалению, не принес наград сборной Беларуси.


Второй день соревнований в Сочи, к сожалению, не принес наград сборной Беларуси. Лидер биатлонной команды Дарья Домрачева в спринтерской гонке заняла 9 место. Но спортсменка подчеркнула, что старт расценивает как разминочный, и впереди еще много соревнований.


Чем еще запомнился второй день Олимпиады, передает наш специальный корреспондент в Сочи Иван Михайлов. Вчерашний день на Олимпиаде прошел для всех нас в ожидании первой медали, ведь в Сочи стартовала биатлонная программа у женщин. Главные надежды мы связывали с Дарьей Домрачевой, и, как показала гонка, абсолютно обоснованно. Все перечеркнул досадный промах при первом же выстреле.
На стрельбу из положения лежа Даша пришла вместе с лидерами, к чему мы давно привыкли. А вот к чему привыкнуть сложно, так это к точности нашей спортсменки. Ею она в ходе сезона не отличалась, тревожно было и на этот раз. Опасения подтвердились при первом же выстреле. Промах - и шансы на медаль утекли, словно песок сквозь пальцы.


Стойку Даша отстреляла без промахов, заметно прибавила на дистанции, но поезд уже ушел. Олимпиада - те соревнования, где только идеальное сочетание стрельбы и хода приведет на подиум. В итоговом протоколе Дарья осталась на 9 месте. Анастасия Дуборезова заняла 34 позицию, Людмила Калинник - 37-ю. А вот призеры вчера не промахивались. Словачка Кузьмина, россиянка Вилухина и украинка Семеренко отстреляли на ноль. Так же, как и наша Надежда Скардино, только медленный ход ее отбросил на 17 место.


Послезавтра у женщин гонка преследования. Небольшое отставание Домрачевой и Скардино от призеров вселяет оптимизм. За медали белоруски еще поборются.
Сегодня в Сочи на старт выйдут 5 наших спортсменов, и 4 из них биатлонисты. В гонке преследования Владимир Чепелин стартует с 29 позиции, Сергей Новиков - с 33, Евгений Абраменко - с 56 и Юрий Лядов - с 57. И сегодня же впервые в истории нашей страны в олимпийских соревнованиях по шорт-треку примет участие белорус. На дистанцию 1500 метров выйдет Максим Сергеев.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =