Белорусы сегодня стартуют на Кубке Дэвиса в Москве

Кубок Дэвиса - мужской командный чемпионат мира по теннису -стартует сегодня в Москве. Два дня болельщики будут следить за игрой лучших теннисистов Беларуси и России. Сегодня на малой арене стадиона "Лужники" пройдут два одиночных матча. Будем наслаждаться и схватками пар, где за нашу страну сыграет самый опытный и титулованный теннисист сборной Беларуси по теннису Максим Мирный. Кубок Дэвиса - крупнейшие международные соревнования в мужском теннисе. Проводятся ежегодно с 1900 года. В своей группе команды России и Беларуси уже встречались на минских кортах в 2004 году. Борьба шла за выход в четвертьфинал. И тогда сборная Беларуси победила со счетом 3:2. И вот спустя 14 лет команды снова соперничают на Кубке Дэвиса. В этот раз уже на московских кортах. Игра обещает быть напряженной, но интересной, ведь в мировом рейтинге мужского тенниса разрыв у сборных невелик. Россия на 23 месте, Беларусь на 34. Владимир Волчков, капитан сборной Беларуси по теннису: "Разница, которая существует на бумаге, она на корте может быть стерта такими компонентами, как воля и ум. Ребята очень подготовленные". У команды Беларуси есть серьезный козырь - Максим Мирный, самый опытный и титулованный участник сборной. Олимпийский чемпион Лондона в миксте, шестикратный победитель турниров серии "Большого шлема". В парном рейтинге АТP сегодня Максим на 51 месте. В Кубке Дэвиса за национальную команду Мирный выступает с 1994 года. За это время провел 94 матча, из которых 24 победы в одиночном разряде и 36 в парном. Матч Россия - Беларусь пройдет в рамках первой региональной группы Кубка Дэвиса. Победитель сохранит место в группе I на сезон 2019 года. Проигравшая команда в октябре сыграет со сборной Словакии. Сегодня на малой арене стадиона "Лужники" пройдут два одиночных матча. По жеребьевке за сборную Беларуси сыграют Егор Герасимов и Илья Ивашко. Болеем за наших!
14.09.2018 09:12

Кубок Дэвиса - мужской командный чемпионат мира по теннису -стартует сегодня в Москве. Два дня болельщики будут следить за игрой лучших теннисистов Беларуси и России. Сегодня на малой арене стадиона "Лужники" пройдут два одиночных матча. Будем наслаждаться и схватками пар, где за нашу страну сыграет самый опытный и титулованный теннисист сборной Беларуси по теннису Максим Мирный.

Кубок Дэвиса - крупнейшие международные соревнования в мужском теннисе. Проводятся ежегодно с 1900 года. В своей группе команды России и Беларуси уже встречались на минских кортах в 2004 году. Борьба шла за выход в четвертьфинал. И тогда сборная Беларуси победила со счетом 3:2.

И вот спустя 14 лет команды снова соперничают на Кубке Дэвиса. В этот раз уже на московских кортах. Игра обещает быть напряженной, но интересной, ведь в мировом рейтинге мужского тенниса разрыв у сборных невелик. Россия на 23 месте, Беларусь на 34.

Владимир Волчков, капитан сборной Беларуси по теннису: "Разница, которая существует на бумаге, она на корте может быть стерта такими компонентами, как воля и ум. Ребята очень подготовленные".

У команды Беларуси есть серьезный козырь - Максим Мирный, самый опытный и титулованный участник сборной. Олимпийский чемпион Лондона в миксте, шестикратный победитель турниров серии "Большого шлема". В парном рейтинге АТP сегодня Максим на 51 месте. В Кубке Дэвиса за национальную команду Мирный выступает с 1994 года. За это время провел 94 матча, из которых 24 победы в одиночном разряде и 36 в парном.

Матч Россия - Беларусь пройдет в рамках первой региональной группы Кубка Дэвиса. Победитель сохранит место в группе I на сезон 2019 года. Проигравшая команда в октябре сыграет со сборной Словакии.

Сегодня на малой арене стадиона "Лужники" пройдут два одиночных матча. По жеребьевке за сборную Беларуси сыграют Егор Герасимов и Илья Ивашко. Болеем за наших!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =