Белорусы отправились на первые Европейские игры

Делегация, а это около 90 человек, - спортсмены, представители Национального олимпийского комитета, Министерства спорта и туризма, журналисты - накануне поздно ночью вылетели в Баку, где завтра официально откроются первые в истории Европейские игры. В столицу Азербайджана отправились гребцы, борцы, представители спортивной гимнастики и настольного тенниса. Напомним, в столице Европейских игр уже находятся белорусские синхронистки и лидер нашего настольного тенниса Владимир Самсонов. Мы планируем взять в Баку как минимум 35 медалей. Европейские игры пройдут в 29 видах спорта, из которых 16 – олимпийские. В 12 из них будут разыграны лицензии на игры в Рио. Это 2 вида стрельбы, легкая атлетика, бокс, велоспорт, плавание, настольный теннис, таэквондо, триатлон, борьба и волейбол. Все эти дни спортивные баталии будет освещать Белтелерадиокомпания. Ежедневно на "Беларусь 5" около 8 часов трансляций из Баку. Церемонии открытия и закрытия Европейских игр в прямом эфире покажет телеканал «Беларусь 1».
11.06.2015 07:03

Делегация, а это около 90 человек, - спортсмены, представители Национального олимпийского комитета, Министерства спорта и туризма, журналисты - накануне поздно ночью вылетели в Баку, где завтра официально откроются первые в истории Европейские игры. В столицу Азербайджана отправились гребцы, борцы, представители спортивной гимнастики и настольного тенниса. Напомним, в столице Европейских игр уже находятся белорусские синхронистки и лидер нашего настольного тенниса Владимир Самсонов. Мы планируем взять в Баку как минимум 35 медалей.

Европейские игры пройдут в 29 видах спорта, из которых 16 – олимпийские. В 12 из них будут разыграны лицензии на игры в Рио. Это 2 вида стрельбы, легкая атлетика, бокс, велоспорт, плавание, настольный теннис, таэквондо, триатлон, борьба и волейбол. Все эти дни спортивные баталии будет освещать Белтелерадиокомпания. Ежедневно на "Беларусь 5" около 8 часов трансляций из Баку. Церемонии открытия и закрытия Европейских игр в прямом эфире покажет телеканал «Беларусь 1».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =