Белорусское знамя на открытии Олимпийских игр понесет Алла Цупер

Мир стремительно приближается к зимней Олимпиаде в Пхенчхане. И как стало известно сегодня, знаменосцем сборной Беларуси на церемонии открытия главных Игр четырехлетия станет олимпийская чемпионка Сочи фристайлистка Алла Цупер. А сегодня в 9 утра по белорусскому времени в олимпийской деревне, где проживает наша делегация, в торжественной обстановке был поднят государственный флаг нашей страны. В церемонии приняли участие мэр деревни Сеун Мин Рю, шеф миссии Александр Барауля, посол Беларуси в Южной Корее Андрей Попков, наши спортсмены и тренеры. Поднятие флага - одна из старейших традиций на Олимпийских играх. Она предшествует церемонии открытия самих Игр и означает, что спортсмены готовы бороться за медали. В Пхенчхане это произойдет 9 февраля. Прямую трансляцию в 13:55 в пятницу будет вести телеканал "Беларусь 1".
07.02.2018 19:02

Мир стремительно приближается к зимней Олимпиаде в Пхенчхане. И как стало известно сегодня, знаменосцем сборной Беларуси на церемонии открытия главных Игр четырехлетия станет олимпийская чемпионка Сочи фристайлистка Алла Цупер.

А сегодня в 9 утра по белорусскому времени в олимпийской деревне, где проживает наша делегация, в торжественной обстановке был поднят государственный флаг нашей страны. В церемонии приняли участие мэр деревни Сеун Мин Рю, шеф миссии Александр Барауля, посол Беларуси в Южной Корее Андрей Попков, наши спортсмены и тренеры.

Поднятие флага - одна из старейших традиций на Олимпийских играх. Она предшествует церемонии открытия самих Игр и означает, что спортсмены готовы бороться за медали. В Пхенчхане это произойдет 9 февраля. Прямую трансляцию в 13:55 в пятницу будет вести телеканал "Беларусь 1".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =