Новости спорта

Белорусский молотобоец Иван Тихон выиграл серебро

Белорусский молотобоец Иван Тихон выиграл серебро  Беларускі малатабоец Іван Ціхан выйграў серабро  Belarusian hammer thrower Ivan Tikhon wins silver at 2016 European Athletics Championships in Amsterdam
11 Июля 2016

Иван Тихон возвращается в мировую элиту. На чемпионате Европы по легкой атлетике в Амстердаме белорусский молотобоец выиграл серебро. После трех попыток Тихон шел третьим, но в итоге сумел улучшить результат и послать снаряд в район отметки 78 метров 84 сантиметра. Еще один представитель Беларуси Сергей Коломоец занял 6-е место.

Таким образом, по итогам континентального турнира в копилке сборной Беларуси три награды. Золото Татьяны Холодович в метании копья и два серебра - у Ивана Тихона в метании молота и Алины Талай в беге на 100 метров с барьерами. В общекомандном зачете Беларусь на 12-м месте.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзен", чтобы быть в курсе последних событий в Беларуси и мире