Белорусский любительский футбол получил мировое признание

Накануне команда Минского района Ислочь взяла третье место на региональном Кубке УЕФА. Впервые в истории отечественного футбола любительский клуб достиг такого уровня.С чемпионами встретился Алексей Кондратенко. У полузащитника Александра сегодня выходной. Повод прийти на тренировку Ислочи в качестве зрителя. Накануне футбольный клуб завоевал бронзу на региональном Кубке УЕФА - главном турнире в мире среди любительских команд. Наши ребята итальянцам и испанцам ни в чем не уступали.Игроки Ислочи прошли отбор на уровне белорусских клубов и вышли в плей-офф Кубка УЕФА. Восемь лучших европейских клубов. И вот у наших ребят третье место. Заслуженная награда, которую они ждали четыре года.Достижение футболистов Минского района не осталось без внимания и на высоком спортивном уровне.База команды - в поселке Тарасово. Однако только формальная.Пока у футбольного клуба Ислочь нет своей площадки для тренировок и игр. Но вопрос по созданию стадиона уже решается.Планируется, что на поле в Тарасове футболом будут заниматься и дети.С этого года Ислочь - в профессиональной футбольной лиге. Так что история побед клуба в Беларуси и за ее пределами только начинается.
05.07.2013 15:22

Накануне команда Минского района Ислочь  взяла третье место на региональном Кубке УЕФА.


Накануне команда Минского района Ислочь взяла третье место на региональном Кубке УЕФА. Впервые в истории отечественного футбола любительский клуб достиг такого уровня.


С чемпионами встретился Алексей Кондратенко.


У полузащитника Александра сегодня выходной. Повод прийти на тренировку Ислочи в качестве зрителя. Накануне футбольный клуб завоевал бронзу на региональном Кубке УЕФА - главном турнире в мире среди любительских команд. Наши ребята итальянцам и испанцам ни в чем не уступали.


Игроки Ислочи прошли отбор на уровне белорусских клубов и вышли в плей-офф Кубка УЕФА. Восемь лучших европейских клубов. И вот у наших ребят третье место. Заслуженная награда, которую они ждали четыре года.


Достижение футболистов Минского района не осталось без внимания и на высоком спортивном уровне.


База команды - в поселке Тарасово. Однако только формальная.


Пока у футбольного клуба Ислочь нет своей площадки для тренировок и игр. Но вопрос по созданию стадиона уже решается.


Планируется, что на поле в Тарасове футболом будут заниматься и дети.


С этого года Ислочь - в профессиональной футбольной лиге. Так что история побед клуба в Беларуси и за ее пределами только начинается.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =