Белорусский керлинг вышел на новый уровень

Их цель – дебютировать на Олимпиаде в 2022-м. Белорусский керлинг вышел на новый уровень после того, как обрел собственную базу на «Минск-Арене». Однако команде говорят о том, что банально не хватает людей, чтобы добиваться результата на международной арене. Именно с целью привлечения внимания сегодня на конькобежном овале, где и базируется сборная Беларуси по керлингу, состоялся день открытых дверей. Мастер-класс провели и для съемочной группы Агентства теленовостей, рассказав о тонкостях такого необычного вида спорта, как керлинг. Андрей Козлов продолжит тему. 1998 год. Олимпиада в Нагано. Знаковый турнир для белорусского хоккея. Впервые наша сборная пробилась на столь статусные соревнования. Другое событие, имевшее место в Японии для белорусов, было менее заметным. Впервые в олимпийской программе дебютировал керлинг. Тогда-то и стало понятно: у вида спорта серьезные перспективы. Но свою площадку в Минске энтузиасты получили только в 2011-м. 10 периодов, две команды по четыре человека. Правила в керлинге довольно просты. Другое дело - вникнуть в технические тонкости процесса. И тогда на игру вы посмотрите под другим углом. Вот этой щеткой, главным орудием в керлинге, владеть не так просто. Так правильно, а так нет. Суть в том, что на щетку надо давить всем корпусом. Иначе результата не будет никакого. Но чтобы керлинг сделать спортом для массового зрителя, конечно, необходимо создавать шоу. Вот в Норвегии, например, сумели. Парни из мужской команды надели яркие брюки с элементами национальной символики, да и вообще оделись стильно. И вот в таком нетривиальном виде вышли на лед. Эффект превзошел ожидания. День открытых дверей - еще один шаг в популяризации керлинга. Интересно, что заняться им может каждый, тем более, в команде сетуют на нехватку человеческого ресурса. А ведь, вероятно, в 2022 году наша команда дебютирует на Олимпийских играх.
07.11.2015 21:25

Их цель – дебютировать на Олимпиаде в 2022-м. Белорусский керлинг вышел на новый уровень после того, как обрел собственную базу на «Минск-Арене». Однако команде говорят о том, что банально не хватает людей, чтобы добиваться результата на международной арене. Именно с целью привлечения внимания сегодня на конькобежном овале, где и базируется сборная Беларуси по керлингу, состоялся день открытых дверей. Мастер-класс провели и для съемочной группы Агентства теленовостей, рассказав о тонкостях такого необычного вида спорта, как керлинг.

Андрей Козлов продолжит тему. 1998 год. Олимпиада в Нагано. Знаковый турнир для белорусского хоккея. Впервые наша сборная пробилась на столь статусные соревнования.

Другое событие, имевшее место в Японии для белорусов, было менее заметным. Впервые в олимпийской программе дебютировал керлинг. Тогда-то и стало понятно: у вида спорта серьезные перспективы. Но свою площадку в Минске энтузиасты получили только в 2011-м.

10 периодов, две команды по четыре человека. Правила в керлинге довольно просты. Другое дело - вникнуть в технические тонкости процесса. И тогда на игру вы посмотрите под другим углом. Вот этой щеткой, главным орудием в керлинге, владеть не так просто. Так правильно, а так нет.

Суть в том, что на щетку надо давить всем корпусом. Иначе результата не будет никакого.

Но чтобы керлинг сделать спортом для массового зрителя, конечно, необходимо создавать шоу. Вот в Норвегии, например, сумели. Парни из мужской команды надели яркие брюки с элементами национальной символики, да и вообще оделись стильно. И вот в таком нетривиальном виде вышли на лед. Эффект превзошел ожидания.

День открытых дверей - еще один шаг в популяризации керлинга. Интересно, что заняться им может каждый, тем более, в команде сетуют на нехватку человеческого ресурса. А ведь, вероятно, в 2022 году наша команда дебютирует на Олимпийских играх.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =