Белорусский биатлон на этих играх вне конкуренции

Это действительно наши победы. Победы страны, в которой спорту уделяется огромное внимание. Белорусский биатлон в последнее время развивается стремительно, и здесь явно ощущается поддержка государства. И нынешние победы - своего рода дивиденды этой поддержки, отдача спортсменов за помощь и внимание.3 золота и бронза - белорусский биатлон на этих играх вне конкуренции. Одну за жаркие, одну за зимние, одну за твои! 17 февраля на Олимпиаде в Сочи был сначала повторен, а затем и установлен рекорд Олимпийских игр. Доселе 3 золотые медали в женском биатлоне завоевывала лишь немка Кати Вильхельм, правда, для этого ей потребовалось 2 олимпиады. В понедельник трехкратной олимпийской чемпионкой стала Дарья Домрачева. Для того, чтобы удостоиться такого титула, ей понадобилась всего неделя.Хрупкая девушка с железной волей, спортсменка, не любящая разглагольствовать, а предпочитающая доказывать все делом. Выходя на любимый масс-старт (за плечами 2 малых хрустальных глобуса в этой дисциплине), накануне она просто хотела победить, чтобы в очередной раз прославить страну - в итоге стала не просто трехкратной олимпийской чемпионкой. Президент страны Александр Лукашенко присвоил Дарье звание Герой Беларуси.И у кого повернется язык сказать, что она этого не заслужила? Более ярких и закономерных побед в истории Беларуси не было со времен Виталия Щербо.Тренер Зиберт накануне чуть не расплакался - эмоции били через край у всей команды. Да что у команды - у всей страны.Сложно представить, каких усилий стоил вывод Домрачевой на пик формы именно к Сочи, ясно одно - за этим результатом стоит титанический труд.Она приучила Сочи к белорусскому гимну, а фирменный танец стал ее визитной карточкой. То, что сотворила здесь Домрачева, останется в истории на века! Тысячи болельщиков сегодня вновь выкрикнут: Браво, Дарья! Церемония награждения запланирована на 19.15. Не пропустите прямую трансляцию!
18.02.2014 07:08

Это действительно наши победы.


Это действительно наши победы. Победы страны, в которой спорту уделяется огромное внимание. Белорусский биатлон в последнее время развивается стремительно, и здесь явно ощущается поддержка государства. И нынешние победы - своего рода дивиденды этой поддержки, отдача спортсменов за помощь и внимание.


3 золота и бронза - белорусский биатлон на этих играх вне конкуренции. Одну за жаркие, одну за зимние, одну за твои! 17 февраля на Олимпиаде в Сочи был сначала повторен, а затем и установлен рекорд Олимпийских игр. Доселе 3 золотые медали в женском биатлоне завоевывала лишь немка Кати Вильхельм, правда, для этого ей потребовалось 2 олимпиады. В понедельник трехкратной олимпийской чемпионкой стала Дарья Домрачева. Для того, чтобы удостоиться такого титула, ей понадобилась всего неделя.


Хрупкая девушка с железной волей, спортсменка, не любящая разглагольствовать, а предпочитающая доказывать все делом. Выходя на любимый масс-старт (за плечами 2 малых хрустальных глобуса в этой дисциплине), накануне она просто хотела победить, чтобы в очередной раз прославить страну - в итоге стала не просто трехкратной олимпийской чемпионкой. Президент страны Александр Лукашенко присвоил Дарье звание Герой Беларуси.


И у кого повернется язык сказать, что она этого не заслужила? Более ярких и закономерных побед в истории Беларуси не было со времен Виталия Щербо.


Тренер Зиберт накануне чуть не расплакался - эмоции били через край у всей команды. Да что у команды - у всей страны.


Сложно представить, каких усилий стоил вывод Домрачевой на пик формы именно к Сочи, ясно одно - за этим результатом стоит титанический труд.


Она приучила Сочи к белорусскому гимну, а фирменный танец стал ее визитной карточкой. То, что сотворила здесь Домрачева, останется в истории на века! Тысячи болельщиков сегодня вновь выкрикнут: Браво, Дарья! Церемония награждения запланирована на 19.15. Не пропустите прямую трансляцию!




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =