Белорусские воднолыжники на волне успеха

Три индивидуальных золота и второе общекомандное место - это итог прошедшего в Греции чемпионата Европы. Удачным стало лето и для юниоров. То ли еще будет! Не менее амбициозные планы на мировое первенство. Рассказывает Виолетта Соколович. Неожиданно, но вполне предсказуемо. Так можно назвать выступление юниоров в Швеции. Александр Исаев, Илья Лобкович и Степан Шпак не оставили шансов конкурентам. Как итог - первое общекомандное место. В истории воднолыжного спорта суверенной Беларуси никогда молодежь так хорошо не выступала.Возможно, небольшой осадок остался после выступления юных воднолыжников во Франции. Для некоторых ребят это были первые международные соревнования. И как бы чисто не выступили наши спортсмены, судьи по-своему оценили выступление белорусской команды. Что это было: преднамеренное занижение результатов или принципиальная позиция? Ответить сложно. Но как факт команда заняла 4 место.Стоит ли говорить об интригах, когда белорусам в этом виде спорта давно уже нет равных. За сезон 16 золотых, общая цифра за год - 53 медали. А впереди еще чемпионат мира.Виктор Новожилов, главный тренер национальный сборной Беларуси по воднолыжному спорту, заслуженный тренер СССР: Мы каждый год повышаем эти результаты. Шесть рекордов мира принадлежат Беларуси. Мало того, мы выиграли чемпионат мира и чемпионат Европы у американцев. А они законодатели мод. Они 80 лет не знали поражения. Это национальная гордость.Странно, но здесь срабатывают исключительно математические приемы. Минус на плюс дает большой плюс. Отсутствие условий, но человеческий потенциал - в итоге отличный результат.Сезон-2013 для наших воднолыжников закончится в ноябре - декабре в Чили на чемпионате мира. И если европейское турне вызвало гром аплодисментов, то латиноамериканский тур должен еще раз подтвердить, что белорусы здесь впереди планеты всей.
18.09.2013 21:28

Три индивидуальных золота и второе общекомандное место - это итог прошедшего в Греции чемпионата Европы.

Три индивидуальных золота и второе общекомандное место - это итог прошедшего в Греции чемпионата Европы. Удачным стало лето и для юниоров. То ли еще будет! Не менее амбициозные планы на мировое первенство.



Рассказывает Виолетта Соколович. Неожиданно, но вполне предсказуемо. Так можно назвать выступление юниоров в Швеции. Александр Исаев, Илья Лобкович и Степан Шпак не оставили шансов конкурентам. Как итог - первое общекомандное место. В истории воднолыжного спорта суверенной Беларуси никогда молодежь так хорошо не выступала.


Возможно, небольшой осадок остался после выступления юных воднолыжников во Франции. Для некоторых ребят это были первые международные соревнования. И как бы чисто не выступили наши спортсмены, судьи по-своему оценили выступление белорусской команды. Что это было: преднамеренное занижение результатов или принципиальная позиция? Ответить сложно. Но как факт команда заняла 4 место.


Стоит ли говорить об интригах, когда белорусам в этом виде спорта давно уже нет равных. За сезон 16 золотых, общая цифра за год - 53 медали. А впереди еще чемпионат мира.


Виктор Новожилов, главный тренер национальный сборной Беларуси по воднолыжному спорту, заслуженный тренер СССР: Мы каждый год повышаем эти результаты. Шесть рекордов мира принадлежат Беларуси. Мало того, мы выиграли чемпионат мира и чемпионат Европы у американцев. А они законодатели мод. Они 80 лет не знали поражения. Это национальная гордость.


Странно, но здесь срабатывают исключительно математические приемы. Минус на плюс дает большой плюс. Отсутствие условий, но человеческий потенциал - в итоге отличный результат.


Сезон-2013 для наших воднолыжников закончится в ноябре - декабре в Чили на чемпионате мира. И если европейское турне вызвало гром аплодисментов, то латиноамериканский тур должен еще раз подтвердить, что белорусы здесь впереди планеты всей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =