Белорусские танкисты стартовали на чемпионате мира по танковому биатлону

Чемпионат проходит на подмосковном полигоне Алабино. и участие в нем принимают 12 команд. Каждая страна выставляет по 4 экипажа, соревнующихся в классических дисциплинах лыжного биатлона. Только вместо лыж здесь танковые траки, а вместо винтовок - пулеметы и орудия.Максим Короткин наблюдал за зарождением нового вида военного спорта.1 августа, говорит министр обороны России, войдет в историю как день создания Международной федерации по танковому биатлону. К созданию нового вида спорта военные подошли основательно. На плацу - 12 команд против 4 прошлогодних. К России, Беларуси, Казахстану и Армении присоединились лучшие экипажи Сербии, Монголии, Кувейта, Китая, Кыргызстана, Индии, Венесуэлы и Анголы. Базовым танком вновь выбран Т-72. Как машина, известная всем без исключения участникам.Беларусь, как и остальные команды, выставила 4 лучших экипажа - бойцы 19 и 120 гвардейских мехбригад будут оспаривать высшие ступени. На меньшее, говорят, несогласны.Биатлонные правила что для лыжников, что для танкистов универсальны - несколько кругов со стрельбой. Только у машин дополнительные препятствия - водная преграда, возвышение, ров. Программа же двухнедельных стартов мало отличается от привычной лыжникам.Сегодня у танкистов - индивидуальная гонка. Поскольку за промахи здесь не предусмотрено штрафных кругов, набранные очки и итоговые места уточнит судейская комиссия поздно вечером. Промежуточных победителей тоже нет - четверка лучших команд разыграет звание чемпиона в последний день в эстафетной гонке.По предварительным данным, сегодняшний день выиграли россияне на собственном танке и домашнем полигоне. Белорусы дистанцию в своем из 3-х заездов прошли быстрее всех, оставив за спиной индусов, венесуэльцев и киргизов. Осталось подсчитать отверстия в мишенях. В ближайшие 2 дня индивидуальную гонку проведут 2-е и 3-и экипажи. 4-й пока запасной.
04.08.2014 21:34

Он проходит на подмосковном полигоне Алабино и участие в нем принимают 12 команд.


Чемпионат проходит на подмосковном полигоне Алабино. и участие в нем принимают 12 команд. Каждая страна выставляет по 4 экипажа, соревнующихся в классических дисциплинах лыжного биатлона. Только вместо лыж здесь танковые траки, а вместо винтовок - пулеметы и орудия.


Максим Короткин наблюдал за зарождением нового вида военного спорта.


1 августа, говорит министр обороны России, войдет в историю как день создания Международной федерации по танковому биатлону. К созданию нового вида спорта военные подошли основательно. На плацу - 12 команд против 4 прошлогодних. К России, Беларуси, Казахстану и Армении присоединились лучшие экипажи Сербии, Монголии, Кувейта, Китая, Кыргызстана, Индии, Венесуэлы и Анголы. Базовым танком вновь выбран Т-72. Как машина, известная всем без исключения участникам.


Беларусь, как и остальные команды, выставила 4 лучших экипажа - бойцы 19 и 120 гвардейских мехбригад будут оспаривать высшие ступени. На меньшее, говорят, несогласны.


Биатлонные правила что для лыжников, что для танкистов универсальны - несколько кругов со стрельбой. Только у машин дополнительные препятствия - водная преграда, возвышение, ров. Программа же двухнедельных стартов мало отличается от привычной лыжникам.


Сегодня у танкистов - индивидуальная гонка. Поскольку за промахи здесь не предусмотрено штрафных кругов, набранные очки и итоговые места уточнит судейская комиссия поздно вечером. Промежуточных победителей тоже нет - четверка лучших команд разыграет звание чемпиона в последний день в эстафетной гонке.


По предварительным данным, сегодняшний день выиграли россияне на собственном танке и домашнем полигоне. Белорусы дистанцию в своем из 3-х заездов прошли быстрее всех, оставив за спиной индусов, венесуэльцев и киргизов. Осталось подсчитать отверстия в мишенях. В ближайшие 2 дня индивидуальную гонку проведут 2-е и 3-и экипажи. 4-й пока запасной.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =