Белорусские спортсмены продолжают прибывать в Рио-де-Жанейро

Последние участники соревнований из Беларуси приземлятся в Южной Америке 18 августа. И мы желаем удачи всем нашим спортсменам. Сегодня в национальном аэропорту провожали гребцов, атлетов и прыгунов на батуте. В главной воздушной гавани работает наш корреспондент Андрей Козлов. Да, сегодня в столицу летних Олимпийских игр отправились спортсмены из команды по гребле на байдарках и каноэ, тяжелой атлетике, легкой атлетике, прыжках на батуте. Это именно те виды олимпийской программы, где мы вправе рассчитывать на медали. Вот только давит ли груз ответственности в такой ситуации на наших ребят? Чтобы узнать о том, какие у них ощущения, мы сегодня побывали в олимпийском спортивном комплексе "Стайки", откуда они и отправлялись в аэропорт. Согласитесь, название символичное, тем более что здесь готовились к своим главным стартам в карьере многие наши знаменитые спортсмены. В Рио отправились и девушки из команды по гребле на байдарках и каноэ. Ведь им придется сражаться и за себя, и, как это говорится, за того парня. Все мы помним, что без содержательного объяснения причин отстранили нашу мужскую сборную, где каждый потенциальный медалист. Они только подъезжают. Мы же сегодня пообщались с представителями команд прыжков на батуте, легкой и тяжелой атлетики. Также в Бразилию сегодня отправилась единственная представительница сборной по современному пятиборью Анастасия Прокопенко. На Игры в Рио эта девушка ставит если не все, то почти все. Для нее это третья Олимпиада, опыта не занимать, и до пьедестала всегда не хватало совсем чуть-чуть. Хочу напомнить всем любителям нашего спорта, что уже сегодня нас ожидает первый матч женской команды Беларуси по баскетболу на олимпийском турнире. Он особенно будет интересен тем, кто предпочитает непредсказуемый спорт. Ведь девушки, а тем более в спорте, порой непредсказуемы. Прямая трансляция на "Беларусь 5" против команды Японии довольно поздно – в 1:40. Но триллер вам будет обеспечен.
06.08.2016 12:08

Последние участники соревнований из Беларуси приземлятся в Южной Америке 18 августа. И мы желаем удачи всем нашим спортсменам. Сегодня в национальном аэропорту провожали гребцов, атлетов и прыгунов на батуте.

В главной воздушной гавани работает наш корреспондент Андрей Козлов. Да, сегодня в столицу летних Олимпийских игр отправились спортсмены из команды по гребле на байдарках и каноэ, тяжелой атлетике, легкой атлетике, прыжках на батуте. Это именно те виды олимпийской программы, где мы вправе рассчитывать на медали. Вот только давит ли груз ответственности в такой ситуации на наших ребят?

Чтобы узнать о том, какие у них ощущения, мы сегодня побывали в олимпийском спортивном комплексе "Стайки", откуда они и отправлялись в аэропорт. Согласитесь, название символичное, тем более что здесь готовились к своим главным стартам в карьере многие наши знаменитые спортсмены.

В Рио отправились и девушки из команды по гребле на байдарках и каноэ. Ведь им придется сражаться и за себя, и, как это говорится, за того парня. Все мы помним, что без содержательного объяснения причин отстранили нашу мужскую сборную, где каждый потенциальный медалист. Они только подъезжают. Мы же сегодня пообщались с представителями команд прыжков на батуте, легкой и тяжелой атлетики.

Также в Бразилию сегодня отправилась единственная представительница сборной по современному пятиборью Анастасия Прокопенко. На Игры в Рио эта девушка ставит если не все, то почти все. Для нее это третья Олимпиада, опыта не занимать, и до пьедестала всегда не хватало совсем чуть-чуть.

Хочу напомнить всем любителям нашего спорта, что уже сегодня нас ожидает первый матч женской команды Беларуси по баскетболу на олимпийском турнире. Он особенно будет интересен тем, кто предпочитает непредсказуемый спорт. Ведь девушки, а тем более в спорте, порой непредсказуемы. Прямая трансляция на "Беларусь 5" против команды Японии довольно поздно – в 1:40. Но триллер вам будет обеспечен.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =