Белорусские спортсмены по академической гребле отправляются на Олимпиаду

До главного спортивного события года - Олимпиады в Рио-де-Жанейро - остается чуть больше недели. Уже через 9 дней на самом большом стадионе Бразилии "Маракана" торжественно зажгут олимпийский огонь. Атлеты со всего мира прибывают в южноамериканскую страну. Мы же продолжаем провожать на Игры белорусских спортсменов, на этот раз представителей академической гребли. У здания Национального олимпийского комитета сейчас находится наш корреспондент Александр Ярмош (прямое включение). Команда в приподнятом настроении. Все нацелены на борьбу за награды, а не просто на участие, как гласит девиз Олимпийских игр. Буквально полчаса назад от здания НОКа белорусская делегация отправилась в аэропорт. Академическая гребля — это тот вид, в котором белорусы традиционно сильны и в котором нашу страну на Играх в Рио представит легенда не только для Беларуси, но и для всего мира — Екатерина Карстен. Для двукратной олимпийской чемпионки это, только вдумайтесь, уже седьмые Игры. То есть больше 24 лет Екатерина входит в число лучших спортсменов в академической гребле. Вот что сказала сама спортсменка по поводу своего долголетия в спорте. Соревнования по академической гребле начнутся 6 августа. Правда, имена первых призеров мы узнаем только 10 августа. Завершится турнир для гребцов 13 августа. Всего же в Рио в этом виде спорта будет разыграно 14 комплектов медалей. Естественно, верим, что будут награды и у нашей сборной. В особенности у Екатерины Карстен, ведь эта Олимпиада для нее последняя в карьере.
27.07.2016 12:01

До главного спортивного события года - Олимпиады в Рио-де-Жанейро - остается чуть больше недели. Уже через 9 дней на самом большом стадионе Бразилии "Маракана" торжественно зажгут олимпийский огонь. Атлеты со всего мира прибывают в южноамериканскую страну. Мы же продолжаем провожать на Игры белорусских спортсменов, на этот раз представителей академической гребли.

У здания Национального олимпийского комитета сейчас находится наш корреспондент Александр Ярмош (прямое включение).

Команда в приподнятом настроении. Все нацелены на борьбу за награды, а не просто на участие, как гласит девиз Олимпийских игр. Буквально полчаса назад от здания НОКа белорусская делегация отправилась в аэропорт.

Академическая гребля — это тот вид, в котором белорусы традиционно сильны и в котором нашу страну на Играх в Рио представит легенда не только для Беларуси, но и для всего мира — Екатерина Карстен. Для двукратной олимпийской чемпионки это, только вдумайтесь, уже седьмые Игры. То есть больше 24 лет Екатерина входит в число лучших спортсменов в академической гребле. Вот что сказала сама спортсменка по поводу своего долголетия в спорте.

Соревнования по академической гребле начнутся 6 августа. Правда, имена первых призеров мы узнаем только 10 августа. Завершится турнир для гребцов 13 августа. Всего же в Рио в этом виде спорта будет разыграно 14 комплектов медалей. Естественно, верим, что будут награды и у нашей сборной. В особенности у Екатерины Карстен, ведь эта Олимпиада для нее последняя в карьере.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =