Белорусские школьники впервые примут участие во Всемирной гимназиаде

Белорусские школьники впервые примут участие во Всемирной гимназиаде, которая стартует завтра в Бразилии. Шесть начинающих спортсменов из разных городов страны, в том числе двое из Минска, будут бороться за медали в двух дисциплинах - плавании и легкой атлетике.Анна Тарасюк, участница XV Всемирной гимназиады: Моя мама была серебряной призеркой Олимпийских игр в 1992 году. А я в будущем собираюсь стать олимпийской чемпионкой.Наталья Шиколенко, тренер: Я стараюсь подходить к подготовке не напрягая ее. Чтобы всегда было желание идти на тренировку и добиваться на каждом соревновании новых спортивных достижений.Всего в Бразилии будет разыграно 78 комплектов медалей. В программе художественная гимнастика, аэробика, плавание и легкая атлетика. В качестве демонстрационных видов представлены шахматы, дзюдо и каратэ.
24.11.2013 15:37

В большой спорт с юного возраста. Белорусские школьники впервые примут участие во Всемирной гимназиаде, которая стартует завтра в Бразилии.

Белорусские школьники впервые примут участие во Всемирной гимназиаде, которая стартует завтра в Бразилии. Шесть начинающих спортсменов из разных городов страны, в том числе двое из Минска, будут бороться за медали в двух дисциплинах - плавании и легкой атлетике.


Анна Тарасюк, участница XV Всемирной гимназиады: Моя мама была серебряной призеркой Олимпийских игр в 1992 году. А я в будущем собираюсь стать олимпийской чемпионкой.


Наталья Шиколенко, тренер: Я стараюсь подходить к подготовке не напрягая ее. Чтобы всегда было желание идти на тренировку и добиваться на каждом соревновании новых спортивных достижений.


Всего в Бразилии будет разыграно 78 комплектов медалей. В программе художественная гимнастика, аэробика, плавание и легкая атлетика. В качестве демонстрационных видов представлены шахматы, дзюдо и каратэ.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =