Белорусские пловцы вернулись с чемпионата Европы с тремя медалями

Сегодня белорусские пловцы вернулись из Глазго. Чемпионат континента принес нашей сборной полный комплект. "Выступление можно считать успешным", - так резюмировал итоги чемпионата Европы по плаванию на короткой воде исполняющий обязанности главного тренера сборной Беларуси Андрей Липницкий. В Шотландии наши спортсмены завоевали три медали: золото  Анастасии Шкурдай на дистанции 100 метров баттерфляем, серебро Ильи Шимановича на 100-метровке брассом  и бронза  в мужской комбинированной эстафете 4  по 50.  С победой Анастасию Шкурдай поздравил Президент Беларуси. "Пусть этот успех придаст тебе уверенности в своих силах  и станет для белорусских пловцов дополнительным стимулом на пути к громким победам  на значимых международных стартах", - говорится в поздравлении. Удачи и новых ярких достижений Александр Лукашенко пожелал и всей национальной команде по плаванию. В общекомандном медальном зачете из 49 стран  наша сборная заняла 11-ое место.
09.12.2019 19:07
Сегодня белорусские пловцы вернулись из Глазго. Чемпионат континента принес нашей сборной полный комплект. "Выступление можно считать успешным", - так резюмировал итоги чемпионата Европы по плаванию на короткой воде исполняющий обязанности главного тренера сборной Беларуси Андрей Липницкий.

В Шотландии наши спортсмены завоевали три медали: золото  Анастасии Шкурдай на дистанции 100 метров баттерфляем, серебро Ильи Шимановича на 100-метровке брассом  и бронза  в мужской комбинированной эстафете 4  по 50.

С победой Анастасию Шкурдай поздравил Президент Беларуси. "Пусть этот успех придаст тебе уверенности в своих силах  и станет для белорусских пловцов дополнительным стимулом на пути к громким победам  на значимых международных стартах", - говорится в поздравлении. Удачи и новых ярких достижений Александр Лукашенко пожелал и всей национальной команде по плаванию. В общекомандном медальном зачете из 49 стран  наша сборная заняла 11-ое место.