Белорусские паралимпийцы вернулись с зимних Игр в Пхенчхане

Сегодня поздно ночью из Пхенчхана вернулась наша паралимпийская сборная. Команду торжественно встречали в Национальном аэропорту Минск. Несмотря на довольно позднее время - почти час ночи - болельщики, друзья и близкие никак не могли разъехаться по домам. Каждый хотел сделать селфи с героями Паралимпиады и поздравить спортсменов лично. Чемпионы и призеры, дебютанты и уже опытные атлеты - домой эти ребята без исключения возвращались победителями. В Пхенчхане наши спортсмены выиграли 12 медалей - по 4 каждого достоинства. В тренерском штабе рассчитывали на лыжные гонки, и наши спортсмены здесь не подвели, завоевав 6 наград, в том числе 3 золота. Но приятно удивили результаты в биатлоне. В медальном зачете белорусы заняли высокое 8 место, а Игры в Южной Корее стали самыми успешными в истории нашей страны.
20.03.2018 07:02

Сегодня поздно ночью из Пхенчхана вернулась наша паралимпийская сборная. Команду торжественно встречали в Национальном аэропорту Минск. Несмотря на довольно позднее время - почти час ночи - болельщики, друзья и близкие никак не могли разъехаться по домам. Каждый хотел сделать селфи с героями Паралимпиады и поздравить спортсменов лично. Чемпионы и призеры, дебютанты и уже опытные атлеты - домой эти ребята без исключения возвращались победителями.

В Пхенчхане наши спортсмены выиграли 12 медалей - по 4 каждого достоинства. В тренерском штабе рассчитывали на лыжные гонки, и наши спортсмены здесь не подвели, завоевав 6 наград, в том числе 3 золота. Но приятно удивили результаты в биатлоне. В медальном зачете белорусы заняли высокое 8 место, а Игры в Южной Корее стали самыми успешными в истории нашей страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =