Белорусские хоккеисты в Дании начинают борьбу за путевку на сочинскую Олимпиаду

Чтобы завоевать единственную путевку на Игры в Сочи, белорусам нужна абсолютная победа над датчанами, украинцами и сегодня - прежде всего, сегодня - над словенцами. В датском Войенсе работает наш специальный корреспондент Анна Эйсмонт. В Данию белорусская команда прибыла в составе 23 хоккеистов во главе с Андреем Скабелкой. И уже через несколько часов белорусы опробовали лед, на котором им предстоит сражаться за попадание на главные игры четырехлетия. (Константин Кольцов, капитан Национальной сборной Беларуси по хоккею) (Андрей Стась, нападающий Национальной сборной Беларуси по хоккею) Город Войенс сложно назвать городом - он очень маленький, и, пожалуй, единственной его достопримечательностью является хоккейный дворец. Это скорее компактная арена на 5 тысяч мест, из которых 3 тысячи - стоячие. Достаточно новая - открылась арена в 2011 году. 4 дня 4 сборные будут решать, кому же достанется единственная олимпийская путевка. Впрочем, скромным здесь является не только количество зрительских мест, но и сама ледовая площадка - она меньше стандартной. Хотя главный тренер не видит в этом каких-либо проблем для нашей команды. По итогам пока единственной тренировки на датской земле - от сегодняшней утренней раскатки решили отказаться из-за раннего начала матча - Андрей Скабелка определился со стартовым составом на первый поединок со словенцами. (Андрей Скабелка, главный тренер Национальной сборной Беларуси по хоккею) Итак, сегодня в 17:55 телеканал Беларусь 2 начнет прямую трансляцию первого матча олимпийского квалификационного турнира Беларусь - Словения. После на арену в датском Войенсе выйдут сборные Дании и Украины. Наши южные соседи, не понаслышке знающие белорусский хоккей, считают фаворитами турнира именно нашу команду. (Олег Шафаренко, нападающий Национальной сборной Украины по хоккею) (Константин Кольцов, капитан Национальной сборной Беларуси по хоккею).
07.02.2013 07:02

Все внимание белорусских хоккейных фанатов приковано к событиям в Дании. Наши спортсмены отправились туда вчера. Уже вечером сборная Беларуси в рамках финала олимпийской квалификации сыграет с командой Словении.

Чтобы завоевать единственную путевку на Игры в Сочи, белорусам нужна абсолютная победа над датчанами, украинцами и сегодня - прежде всего, сегодня - над словенцами. 
В датском Войенсе работает наш специальный корреспондент Анна Эйсмонт.
В Данию белорусская команда прибыла в составе 23 хоккеистов во главе с Андреем Скабелкой. И уже через несколько часов белорусы опробовали лед, на котором им предстоит сражаться за попадание на главные игры четырехлетия. 
(Константин Кольцов, капитан Национальной сборной Беларуси по хоккею) 
(Андрей Стась, нападающий Национальной сборной Беларуси по хоккею)
Город Войенс сложно назвать городом - он очень маленький, и, пожалуй, единственной его достопримечательностью является хоккейный дворец. Это скорее компактная арена на 5 тысяч мест, из которых 3 тысячи - стоячие. Достаточно новая - открылась арена в 2011 году. 4 дня 4 сборные будут решать, кому же достанется единственная олимпийская путевка. Впрочем, скромным здесь является не только количество зрительских мест, но и сама ледовая площадка - она меньше стандартной. Хотя главный тренер не видит в этом каких-либо проблем для нашей команды.
По итогам пока единственной тренировки на датской земле - от сегодняшней утренней раскатки решили отказаться из-за раннего начала матча - Андрей Скабелка определился со стартовым составом на первый поединок со словенцами. 
(Андрей Скабелка, главный тренер Национальной сборной Беларуси по хоккею)
Итак, сегодня в 17:55 телеканал Беларусь 2 начнет прямую трансляцию первого матча олимпийского квалификационного турнира Беларусь - Словения. После на арену в датском Войенсе выйдут сборные Дании и Украины. Наши южные соседи, не понаслышке знающие белорусский хоккей, считают фаворитами турнира именно нашу команду. 
(Олег Шафаренко, нападающий Национальной сборной Украины по хоккею) 
(Константин Кольцов, капитан Национальной сборной Беларуси по хоккею).


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =