Белорусские и израильские воднолыжники выступают на Открытом чемпионате Беларуси за электротягой

Комплект медалей разыграют сегодня и завтра белорусские и израильские воднолыжники на Открытом чемпионате Беларуси за электротягой. Соревнования проходят под Минском в акватории Птичь. Здесь собрались лучшие атлеты. Наша команда представлена двумя школами - Минска и Новополоцка. Спортсмены в категории Open выступят в фигурном катании, слаломе и прыжках с трамплина. Нынешний старт – это еще и возможность получить путевку на континентальное первенство. Белорусы - действующие чемпионы Европы в командном зачете в категориях до 15 и 19 лет.  Сергей Марченко, директор Республиканского центра олимпийской подготовки по воднолыжному спорту: "6-8 сентября чемпионат Европы за электротягой. Впервые в истории белорусского спорта нам дана возможность проведения таких, наверное, самых крупных международных официальных соревнований. Нам доверены как взрослые, так и юниорские соревнования, которые будут через неделю - 12-14 сентября".  В эти выходные у нас будет проходить чемпионат страны, на котором мы будем проводить отбор в нашу национальную команду". Два дня интернациональная судейская команда - Беларусь, Германия, Израиль - будет работать на чемпионате. Откроет соревновательную программу фигурное катание. Кстати, недавно в этом виде изменились правила. Если раньше время выступления было ограничено (20 секунд), то сейчас на дистанции нужно показать различные фигуры – оценки за 14 из них пойдут в зачет. А продолжит день  слалом. Уже в воскресенье  самое зрелищное - прыжки с трамплина.  Так что приглашаем на Птичь болеть за наших атлетов, тем более погода располагает.
24.08.2019 09:12

Комплект медалей разыграют сегодня и завтра белорусские и израильские воднолыжники на Открытом чемпионате Беларуси за электротягой. Соревнования проходят под Минском в акватории Птичь. Здесь собрались лучшие атлеты. Наша команда представлена двумя школами - Минска и Новополоцка. Спортсмены в категории Open выступят в фигурном катании, слаломе и прыжках с трамплина. Нынешний старт – это еще и возможность получить путевку на континентальное первенство. Белорусы - действующие чемпионы Европы в командном зачете в категориях до 15 и 19 лет. 

Сергей Марченко, директор Республиканского центра олимпийской подготовки по воднолыжному спорту: "6-8 сентября чемпионат Европы за электротягой. Впервые в истории белорусского спорта нам дана возможность проведения таких, наверное, самых крупных международных официальных соревнований. Нам доверены как взрослые, так и юниорские соревнования, которые будут через неделю - 12-14 сентября". 

В эти выходные у нас будет проходить чемпионат страны, на котором мы будем проводить отбор в нашу национальную команду".

Два дня интернациональная судейская команда - Беларусь, Германия, Израиль - будет работать на чемпионате. Откроет соревновательную программу фигурное катание. Кстати, недавно в этом виде изменились правила. Если раньше время выступления было ограничено (20 секунд), то сейчас на дистанции нужно показать различные фигуры – оценки за 14 из них пойдут в зачет. А продолжит день  слалом. Уже в воскресенье  самое зрелищное - прыжки с трамплина. 

Так что приглашаем на Птичь болеть за наших атлетов, тем более погода располагает.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =