Белорусские гимнастки выигрывают первые медали домашнего чемпионата Европы

Белорусские гимнастки открыли счет завоеванным медалям на домашнем чемпионате Европы. Сегодня на «Минск-Арене» определились победительницы в многоборье в групповых упражнениях, а также в командном зачете, где нашу страну представляли Мелитина Станюта и Екатерина Галкина. Еще пять комплектов наград будет разыграно в заключительный день соревнований – воскресенье. Завершится же чемпионат Европы традиционным гала-представлением. Сценарий шоу звезд мировой гимнастики организаторы держат в секрете. Но некоторые факты нам все же удалось узнать. Рассказывает Елена Горельчик. 11-часовой марафон художественной гимнастики продолжился и сегодня. Как и накануне, первыми перед судьями выступили групповички. Они выполняли только одно упражнение – с пятью мячами. Вторые из 25-ти. По итогам двух дней. Белоруски уступили только россиянкам. А вот влюбили в себя исключительно всех. Одно из первых интервью теперь уже серебряных призерок континентального турнира - для специальной газеты чемпионата. «Грация» - временное издание, его тираж всего 200 экземпляров. «Сеньорки» сегодня продолжили соревноваться в командном турнире. Попутно определяя финальные восьмерки теперь уже в упражнениях с лентой и булавами. Нежные и романтичные мелодии уступили место зажигательным мотивам. Мелитина Станюта и Екатерина Галкина и во второй день не сдали своих позиций. Наши девушки практически без помарок выполнили свои программы и выиграли по итогу серебро в командном турнире. И Мелитина, и Екатерина в воскресенье поборются за медали чемпионата Европы в отдельных упражнениях. Наши девушки пробились в финальные восьмерки с мячом, обручем. Станюта выступит вдобавок с лентой. Когда все медали будут розданы, чемпионы определены, а судьи выдохнут с облегчением – наступит время для другой художественной гимнастики. Где главное – не соревнование, а шоу.
02.05.2015 21:10

Белорусские гимнастки открыли счет завоеванным медалям на домашнем чемпионате Европы. Сегодня на «Минск-Арене» определились победительницы в многоборье в групповых упражнениях, а также в командном зачете, где нашу страну представляли Мелитина Станюта и Екатерина Галкина. Еще пять комплектов наград будет разыграно в заключительный день соревнований – воскресенье. Завершится же чемпионат Европы традиционным гала-представлением. Сценарий шоу звезд мировой гимнастики организаторы держат в секрете. Но некоторые факты нам все же удалось узнать.

Рассказывает Елена Горельчик.

11-часовой марафон художественной гимнастики продолжился и сегодня. Как и накануне, первыми перед судьями выступили групповички. Они выполняли только одно упражнение – с пятью мячами.

Вторые из 25-ти. По итогам двух дней. Белоруски уступили только россиянкам. А вот влюбили в себя исключительно всех. Одно из первых интервью теперь уже серебряных призерок континентального турнира - для специальной газеты чемпионата. «Грация» - временное издание, его тираж всего 200 экземпляров.

«Сеньорки» сегодня продолжили соревноваться в командном турнире. Попутно определяя финальные восьмерки теперь уже в упражнениях с лентой и булавами. Нежные и романтичные мелодии уступили место зажигательным мотивам.

Мелитина Станюта и Екатерина Галкина и во второй день не сдали своих позиций. Наши девушки практически без помарок выполнили свои программы и выиграли по итогу серебро в командном турнире.

И Мелитина, и Екатерина в воскресенье поборются за медали чемпионата Европы в отдельных упражнениях. Наши девушки пробились в финальные восьмерки с мячом, обручем. Станюта выступит вдобавок с лентой.

Когда все медали будут розданы, чемпионы определены, а судьи выдохнут с облегчением – наступит время для другой художественной гимнастики. Где главное – не соревнование, а шоу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =