Белорусские биатлонисты вернулись из Осло

Белорусские биатлонисты  завершают свой первый сезон в обновленном составе. Сегодня команда вернулась из Осло, где накануне завершился Кубок мира. По итогам сезона, лучшая из белорусок в общем зачете Кубка мира  Ирина Кривко  на 15-й позиции.  У мужчин же лучший показатель у Владимира Чепелина - 59-е место.  В  Кубке наций - женская команда  на 11-й строчке, что означает - в будущем сезоне мы сможем выставить на личные гонки лишь четыре спортсменки вместо пяти.  Ирина Кривко, олимпийская чемпионка - 2018 по биатлону: "Если оценивать по Кубку наций, то немного получилось хуже. Но это потому,  что мы пропускали два этапа Кубка мира, поэтому тяжело было удержать квоту. И немножечко получилась лично у меня смазанная концовка сезона, но все равно, наверное, большую часть повлияло то, что мы пропустили два этапа. Конечно же, ситуация пока не очень простая, когда наши болельщики привыкли, что у нас есть Даша, и постоянно, на каждом этапе есть медаль. То сейчас  ситуация немножко другая. Мы извиняемся, что мы не можем так радовать болельщиков, как радовала Даша, но мы, конечно, стараемся". Стоит отметить,  что в этом сезоне на этапах Кубка мира  Ирина Кривко дважды попадала в цветочную церемонию, а в Хохфильцене  наша женская сборная стала пятой  в эстафете. На домашнем чемпионате Европы в Раубичах  белорусские биатлонисты завоевали три  медали.
25.03.2019 19:10

Белорусские биатлонисты  завершают свой первый сезон в обновленном составе. Сегодня команда вернулась из Осло, где накануне завершился Кубок мира. По итогам сезона, лучшая из белорусок в общем зачете Кубка мира  Ирина Кривко  на 15-й позиции.  У мужчин же лучший показатель у Владимира Чепелина - 59-е место. 

В  Кубке наций - женская команда  на 11-й строчке, что означает - в будущем сезоне мы сможем выставить на личные гонки лишь четыре спортсменки вместо пяти. 

Ирина Кривко, олимпийская чемпионка - 2018 по биатлону: "Если оценивать по Кубку наций, то немного получилось хуже. Но это потому,  что мы пропускали два этапа Кубка мира, поэтому тяжело было удержать квоту. И немножечко получилась лично у меня смазанная концовка сезона, но все равно, наверное, большую часть повлияло то, что мы пропустили два этапа. Конечно же, ситуация пока не очень простая, когда наши болельщики привыкли, что у нас есть Даша, и постоянно, на каждом этапе есть медаль. То сейчас  ситуация немножко другая. Мы извиняемся, что мы не можем так радовать болельщиков, как радовала Даша, но мы, конечно, стараемся".

Стоит отметить,  что в этом сезоне на этапах Кубка мира  Ирина Кривко дважды попадала в цветочную церемонию, а в Хохфильцене  наша женская сборная стала пятой  в эстафете. На домашнем чемпионате Европы в Раубичах  белорусские биатлонисты завоевали три  медали.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =