Белорусская теннисистка Александра Саснович вышла в финал турнира в Мельбурне

Она ждала этого 4 года. Королева трехсетовых матчей  Александра Саснович вышла в финал турнира в Мельбурне с призовым фондом  более 200 тысяч долларов. В 1/2 белоруска встречалась с американкой Энн Ли. По ходу первого сета наша теннисистка проигрывала - 2:5. Однако затем Александра собралась и вырвала победу на тай-брейке - 7:6. Вторую партию за собой оставила соперница - 6:2. Однако в решающем сете Саснович своего не упустила - 6:3. Отметим, почти два с половиной часа провели спортсменки на корте. За титул Александра будет бороться с Амандой Анисимовой из США. Александра Саснович - 107-я ракетка мира: Спасибо всем болельщикам за поддержку. Здесь великолепная атмосфера. Я знаю, что вы пришли сюда уже на следующий матч - Надаля и Руусувуори. Но надеюсь, что вам было интересно посмотреть и за нашим противостоянием. Я, правда, старалась!  Естественно, я готова к финалу на все 100 процентов. Я уверена, что это будет непросто. Аманда Анисимова - великолепный игрок. Как по мне, так у нее одна из лучших техник во всем туре. 1/2 мне тоже далась непросто. Но я рада, что победила. Для Саснович это будет третий финал на турнирах под эгидой WTA. В двух предыдущих она терпела поражения. Соперницы в очных противостояниях ранее не пересекались. Девушки появятся на корте  завтра ориентировочно в 07:00. Телеканал "Беларусь 5" будет вести прямую трансляцию. Другие спортивные новости: Белорусская биатлонистка Анна Сола стала второй на этапе Кубка мира Теннисист Новак Джокович ждет решение о депортации Белорусский хоккейный рефери будет обслуживать матчи Олимпиады-2022 в Пекине
08.01.2022 15:53

Она ждала этого 4 года. Королева трехсетовых матчей  Александра Саснович вышла в финал турнира в Мельбурне с призовым фондом  более 200 тысяч долларов. В 1/2 белоруска встречалась с американкой Энн Ли. По ходу первого сета наша теннисистка проигрывала - 2:5. Однако затем Александра собралась и вырвала победу на тай-брейке - 7:6. Вторую партию за собой оставила соперница - 6:2. Однако в решающем сете Саснович своего не упустила - 6:3. Отметим, почти два с половиной часа провели спортсменки на корте. За титул Александра будет бороться с Амандой Анисимовой из США.

Александра Саснович - 107-я ракетка мира:

Спасибо всем болельщикам за поддержку. Здесь великолепная атмосфера. Я знаю, что вы пришли сюда уже на следующий матч - Надаля и Руусувуори. Но надеюсь, что вам было интересно посмотреть и за нашим противостоянием. Я, правда, старалась!  Естественно, я готова к финалу на все 100 процентов. Я уверена, что это будет непросто. Аманда Анисимова - великолепный игрок. Как по мне, так у нее одна из лучших техник во всем туре. 1/2 мне тоже далась непросто. Но я рада, что победила.

Для Саснович это будет третий финал на турнирах под эгидой WTA. В двух предыдущих она терпела поражения. Соперницы в очных противостояниях ранее не пересекались. Девушки появятся на корте  завтра ориентировочно в 07:00. Телеканал "Беларусь 5" будет вести прямую трансляцию.