Белорусская команда во Львове сыграет против сборной Украины

Быть или не быть сборной Беларуси по футболу в шаге от финальной стадии чемпионата Европы - узнаем уже завтра. Белорусская команда во Львове сыграет против сборной Украины. Сегодня наши футболисты отправились в украинский город, их провожал наш корреспондент Станислав Липский. Минувший уикенд получился потрясающим для футбольного клуба «Крылья Советов» из Самары: «крылышки» уверенно обыграли действующего чемпиона России «Зенит» 3:1. Оформив дубль, победу своей команде принес белорусский нападающий Сергей Корниленко. Полузащитник гостей Станислав Драгун был заменен лишь на 90-й минуте. Их бы прямо сейчас во Львов - шутит наставник сборной, рассуждая о перспективах команды в матче против Украины. В домашнем поединке против наших южных соседей во втором туре евроквалификации на «Борисов-Арене» не по делу уступили 0:2. Помните, был автогол и взятие ворот в компенсированное время. Александр Глеб в той встрече не играл, но посетовал на невезение земляков. Вернет ли фортуна должок – посмотрим в субботу: на трибунах «Львов-Арены» ожидается аншлаг, причем более тысячи болельщиков приедут из нашей страны. Не раз этот город посещал и главком сборной Александр Хацкевич – лишь положительные эмоции приносила поездка во Львов. Сыграв шесть матчей, сборная Беларуси занимает четвертое место в своей группе, но динамика после перестановки в тренерском штабе есть: при Хацкевиче победили Македонию 2:1, минимально уступили Испании 0:1. Но эта надежда в наших сердцах зажжется с новой силой лишь в случае победы белорусов над украинцами. Сегодня утром команда вылетела во Львов. За четыре тура до финиша евроотбора в активе имеем 4 балла, у наших ближайших оппонентов таковых 12. В финальную часть чемпионата Европы напрямую пробьются две сборные. Команда, которая в итоге финиширует третьей в группе, сыграет в стыковых матчах, но сохраним мы шансы на плей-офф, только если завтра победим Украину. Ведь дальше нашим южным соседям играть против Испании и Словакии, где потеря очков возможна. Наш календарь, согласитесь, выглядит полегче. Будем верить в лучшее. Итак, завтра в 19:00 стартует поединок, прямую трансляцию встречи будет вести телеканал «Беларусь 2».
04.09.2015 21:37

Быть или не быть сборной Беларуси по футболу в шаге от финальной стадии чемпионата Европы - узнаем уже завтра. Белорусская команда во Львове сыграет против сборной Украины. Сегодня наши футболисты отправились в украинский город, их провожал наш корреспондент Станислав Липский.

Минувший уикенд получился потрясающим для футбольного клуба «Крылья Советов» из Самары: «крылышки» уверенно обыграли действующего чемпиона России «Зенит» 3:1.

Оформив дубль, победу своей команде принес белорусский нападающий Сергей Корниленко. Полузащитник гостей Станислав Драгун был заменен лишь на 90-й минуте. Их бы прямо сейчас во Львов - шутит наставник сборной, рассуждая о перспективах команды в матче против Украины.

В домашнем поединке против наших южных соседей во втором туре евроквалификации на «Борисов-Арене» не по делу уступили 0:2. Помните, был автогол и взятие ворот в компенсированное время. Александр Глеб в той встрече не играл, но посетовал на невезение земляков.

Вернет ли фортуна должок – посмотрим в субботу: на трибунах «Львов-Арены» ожидается аншлаг, причем более тысячи болельщиков приедут из нашей страны. Не раз этот город посещал и главком сборной Александр Хацкевич – лишь положительные эмоции приносила поездка во Львов.

Сыграв шесть матчей, сборная Беларуси занимает четвертое место в своей группе, но динамика после перестановки в тренерском штабе есть: при Хацкевиче победили Македонию 2:1, минимально уступили Испании 0:1.

Но эта надежда в наших сердцах зажжется с новой силой лишь в случае победы белорусов над украинцами. Сегодня утром команда вылетела во Львов.

За четыре тура до финиша евроотбора в активе имеем 4 балла, у наших ближайших оппонентов таковых 12. В финальную часть чемпионата Европы напрямую пробьются две сборные. Команда, которая в итоге финиширует третьей в группе, сыграет в стыковых матчах, но сохраним мы шансы на плей-офф, только если завтра победим Украину.

Ведь дальше нашим южным соседям играть против Испании и Словакии, где потеря очков возможна. Наш календарь, согласитесь, выглядит полегче. Будем верить в лучшее.

Итак, завтра в 19:00 стартует поединок, прямую трансляцию встречи будет вести телеканал «Беларусь 2».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =