Белоруски продолжают завоевывать мировой пьедестал

Дарья Домрачева, Екатерина Вандарева, Ирина Кулеша, Анастасия Новикова. Даже футбол и тот покорился красоте и женственности. О спортивных достижениях неслабого пола - в сюжете Татьяны Кашпур. Стоять у плиты, до блеска убирать квартиру и в ожидании мужа с работы вязать ему сотую пару носков? Это подходит далеко не каждой женщине. Стремление, борьба, самоотверженность и даже спортивная злость. Вот что выбирают дамы третьего тысячелетия.Еще совсем юной девочкой Светлана Асташева, как и многие ее сверстницы, пробовала себя в разных видах спорта. Быструю, ловкую и упорную ее заметили и предложили попробовать себя в профессиональном… футболе. Согласилась не задумываясь.В трудовой книжке Светланы - довольно сухая запись спортсмен-инструктор. На деле же эта изящная девушка - гроза поля, форвард футбольного клуба Минск. Очень любит свою команду и слушается всех указаний тренера. Без дисциплины в спорте никак.Тренировки с рассвета и до заката, постоянные разъезды и строгая диета. Ну кто, если не женщина, выдержит такое?Единственное, на что Светлана Асташева не готова пойти ради спорта, так это проводить меньше времени с сыном. Он - ее главное достижение, в миллионы раз важнее футбольных кубков. И только ему Светлана готова отдавать все свое свободное время, заботу и любовь. Все победы мама посвящает ему, всей своей карьерой учит быть победителем по жизни. И не важно, станет ли он спортсменом, юристом или программистом. Главное - быть лучшим, настоящим профессионалом своего дела.
23.07.2014 15:16

Дарья Домрачева, Екатерина Вандарева, Ирина Кулеша, Анастасия Новикова.  Даже футбол и тот покорился красоте и женственности.


Дарья Домрачева, Екатерина Вандарева, Ирина Кулеша, Анастасия Новикова. Даже футбол и тот покорился красоте и женственности. О спортивных достижениях неслабого пола - в сюжете Татьяны Кашпур.


Стоять у плиты, до блеска убирать квартиру и в ожидании мужа с работы вязать ему сотую пару носков? Это подходит далеко не каждой женщине. Стремление, борьба, самоотверженность и даже спортивная злость. Вот что выбирают дамы третьего тысячелетия.


Еще совсем юной девочкой Светлана Асташева, как и многие ее сверстницы, пробовала себя в разных видах спорта. Быструю, ловкую и упорную ее заметили и предложили попробовать себя в профессиональном… футболе. Согласилась не задумываясь.


В трудовой книжке Светланы - довольно сухая запись спортсмен-инструктор. На деле же эта изящная девушка - гроза поля, форвард футбольного клуба Минск. Очень любит свою команду и слушается всех указаний тренера. Без дисциплины в спорте никак.


Тренировки с рассвета и до заката, постоянные разъезды и строгая диета. Ну кто, если не женщина, выдержит такое?


Единственное, на что Светлана Асташева не готова пойти ради спорта, так это проводить меньше времени с сыном. Он - ее главное достижение, в миллионы раз важнее футбольных кубков. И только ему Светлана готова отдавать все свое свободное время, заботу и любовь. Все победы мама посвящает ему, всей своей карьерой учит быть победителем по жизни. И не важно, станет ли он спортсменом, юристом или программистом. Главное - быть лучшим, настоящим профессионалом своего дела.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =